छात्रा को कुल्हाड़ी मार ट्रेन के आगे कूदा सिरफिरा आशिक
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरियाणा में कनीना कस्बे के निटकवर्ती गांव में एक सिरफिरा आशिक परीक्षा देने जा रही छात्रा के सिर में कुल्हाड़ी मारकर ट्रेन के आगे कूद गया। युवक की मौके पर ही मौत हो गई और युवती के सिर में गहरी चोट आई है।
उसे गंभीर हालात में कनीना अस्पताल से प्राथमिक उपचार के बाद पीजीआईएमएस रोहतक रेफर किया गया है, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कस्बे से मात्र छह किलोमीटर दूर स्थित एक गांव की छात्रा बृहस्पतिवार सुबह करीब आठ बजे बीए की परीक्षा देने के लिए रेलवे स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार कर रही थी। कुछ ही देर में ट्रेन आई तो वहां खड़े एक युवक ने छात्रा के सिर में कुल्हाड़ी मार दी। घटनास्थल पर उपस्थित लोग कुछ समझ पाते इससे पहले ही युवक ट्रेन के आगे कूद गया और जान दे दी।
एक तरफा प्यार बना कारण
आनन-फानन में लड़की को उपचार के लिए सामान्य अस्पताल कनीना में भर्ती करवाया गया। यहां से चिकित्सकों ने उसकी गंभीर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद रोहतक पीजीआई रेफर कर दिया। लड़की की हालत नाजुक बनी हुई है।
ग्रामीणों में इस बात की चर्चा थी कि इस घटना के पीछे एकतरफा प्यार कारण बना। युवक लगातार लड़की पर दबाव बना रहा था। लड़की के बार-बार मना करने पर वह अपना आपा खो बैठा और उसने इस घटना को अंजाम दिया। फिलहाल लड़की को पीजीआई रोहतक भर्ती कराया गया है। जीआरपी ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का मुआयना किया तथा मृतक का शव कब्जे में ले लिया है।
जीआरपी एएसआई धर्मवीर सिंह का कहना है कि लड़की को कनीना सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से पीजीआई रोहतक में रेफर किया गया है। लड़की के बयान लेने के लिए वे रोहतक जा रहे हैं। अभी तक किसी भी तरह से पुलिस ने प्राथमिकता दर्ज नहीं की है। बयान लेने के बाद ही अगली कार्रवाई की जाएगी।