{"_id":"2b327956-d820-11e2-8462-d4ae52bc57c2","slug":"vodafone-slashes-data-prices-by-80-percent-in-three-circles","type":"story","status":"publish","title_hn":"सस्ती हुई वोडाफोन की इंटरनेट सेवा","category":{"title":"Business archives","title_hn":"बिज़नेस आर्काइव","slug":"business-archives"}}
सस्ती हुई वोडाफोन की इंटरनेट सेवा
नई दिल्ली/एजेंसी
Updated Tue, 18 Jun 2013 07:42 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मोबाइल व इंटरनेट सेवाएं प्रदान करने वाली टेलीकॉम कंपनी वोडाफोन ने देश के तीन सर्किलों में अपनी इंटरनेट सेवा (डाटा सर्विस) की दरें 80 फीसदी तक घटाने की घोषणा की है।
विज्ञापन
कंपनी ने कर्नाटक, पश्चिम उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश व छत्तीसगढ़ सर्किलों में डाटा सर्विस की दरें 10 पैसे प्रति किलो बाइट (केबी) से घटा कर 2 पैसे प्रति केबी कर रदी है। कंपनी ने नई दरें दरों को देश के बाकी सर्किलों में चरणबद्ध तरीके से लागू करने की बात कही है।
विज्ञापन
नई दरें 2जी नेटवर्क के जरिए इंटरनेट का इस्तेमाल करने वाले इन सर्किलों के सभी प्री-पेड और पोस्ट-पेड ग्राहकों पर लागू होंगी।
यह दरें कर्नाटक, पश्चिम उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश व छत्तीसगढ़ सर्किलों में लागू कर दी गई हैं, जबकि बाकी सर्किलों में कंपनी इन्हें चरणबद्ध तरीके से लागू करेगी।
विज्ञापन
कंपनी के मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी (सीसीओ) विवेक माथुर का कहना है कंपनी ने डाटा दरों में यह कटौती मोबाइल के जरिये इंटरनेट के इस्तेमाल को बढ़ावा देने के लिए की है।