{"_id":"ee4cb83c-931c-11e2-b06d-d4ae52bc57c2","slug":"tata-steel-will-expand-their-business-in-africa","type":"story","status":"publish","title_hn":"टाटा स्टील अफ्रीका में बढ़ाएगी कारोबार","category":{"title":"Business archives","title_hn":"बिज़नेस आर्काइव","slug":"business-archives"}}
टाटा स्टील अफ्रीका में बढ़ाएगी कारोबार
जमशेदपुर/एजेंसी
Updated Fri, 22 Mar 2013 11:48 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दुनिया की दिग्गज इस्पात उत्पादक कंपनी टाटा स्टील अफ्रीका में अपना कारोबार बढ़ाने की तैयारी कर रही है। कंपनी ने इस सिलसिले में दो अफ्रीकी देशों आइवरी कोस्ट और गिनी गणराज्य के प्रधानमंत्रियों के नेतृत्व में आये प्रतिनिधिमंडल के साथ उच्चस्तरीय बैठक की है।
विज्ञापन
कंपनी सूत्रों ने यह जानकारी देते हुए बताया कि टाटा स्टील के उपाध्यक्ष (मटेरियल) पार्थो सेनगुप्ता के नेतृत्व में कंपनी की टीम ने गत 18 मार्च को दिल्ली में आइवरी कोस्ट के प्रधानमंत्री डेनियल काबलान डेंकान से मुलाकात की।
विज्ञापन
इस दौरान टाटा स्टील की एक संयुक्त अयस्क उत्खनन परियोजना पर चर्चा हुई। अभी बिल्कुल शुरूआती दौर वाली इस परियोजना के तहत डेढ़ से दो करोड़ टन सालाना लौह अयस्क का उत्पादन होगा। जिसका इस्तेमाल टाटा स्टील यूरोप के जरिये किया जाएगा।
विज्ञापन