फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Business archives ›   petrol & diesel price rise again.

सस्ता नहीं होगा पेट्रोल-डीजल, जानिए क्यों?

Fri, 14 Nov 2014 09:10 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली Updated Fri, 14 Nov 2014 09:10 AM IST
विज्ञापन
petrol & diesel price rise again.

पेट्रोल और डीजल कीमतों में कमी का जो अंदाजा लगाया जा रहा था शायद वो सही न हो क्योंकि सरकार ने इसके उत्पाद शुल्क में मामूली बढ़ोतरी कर दी है।

विज्ञापन


अंतर्राष्ट्रीय बाजार में क्रूड ऑयल की कीमत 82 डॉलर प्रति बैरल से घटकर 78 रुपए प्रति बैरल आने के बाद पेट्रोल-डीजल की कीमतों में कमी आने का अंदाजा लगाया जा रहा था।
विज्ञापन


गुरूवार को पेट्रोल और डीजल के उत्पाद शुल्क में बढ़ोतरी कर दी गई है। सामान्य पेट्रोल पर उत्पाद शुल्क 1.20 रुपए/लीटर से बढ़ाकर 2.70 रुपए/लीटर व ब्रांडेड पेट्रोल पर 2.35 रुपए/लीटर से 3.85 रुपए/लीटर कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं सामान्य डीजल पर उत्पाद शुल्क 1.46 रुपए/लीटर से बढाकर 2.96 रुपए/लीटर और ब्रांडेड डीजल पर 3.75 रुपए/लीटर से 5.25 रुपए/लीटर कर दिया गया है।

इसके बाद से ही पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी का रास्ता साफ हो गया है। अगस्त से अब तक पेट्रोल की कीमत छह बार घटाई जा चुकी है। वहीं डीजल पर से सरकारी नियंत्रण को समाप्त कर दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed