{"_id":"995d5672-7b5e-11e2-9052-d4ae52bc57c2","slug":"overseas-investors-bullish-on-infra-debt-funds-said-chanda-kochhar","type":"story","status":"publish","title_hn":"भारत में निवेश को विदेशी निवेशक उत्साहित","category":{"title":"Business archives","title_hn":"बिज़नेस आर्काइव","slug":"business-archives"}}
भारत में निवेश को विदेशी निवेशक उत्साहित
नई दिल्ली/एजेंसी
Updated Wed, 20 Feb 2013 06:38 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
आईसीआईसीआई बैंक की प्रमुख चंदा कोचर का मानना है कि भारत में बुनियादी ढांचे के विकास के लिए जारी ऋण पत्रों को विदेशी बाजारों के निवेशकों की ओर से जबर्दस्त समर्थन मिल सकता है। इसकी वजह भारत में आर्थिक माहौल सुधरना और विदेश की तुलना में ब्याज दरें कम होना है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि पिछले कुछ माह के दौरान आर्थिक सुधार के वातावरण और ऋण पत्र व शेयर बाजार में विदेशी संस्थागत निवेशकों की ओर से पूंजी निवेश में दिख रही तेजी से आईडीएफ विदेशी पूंजी निवेश में और तेजी आने की उम्मीद है।
विज्ञापन