फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Business archives ›   India can be a tough market for Google’s AndroidOne: IDC

'एंड्रायड वन के लिए चुनौतीपूर्ण बाजार हो सकता है भारत'

Mon, 13 Oct 2014 08:50 AM IST
नई दिल्ली/एजेंसी
नई दिल्ली/एजेंसी Updated Mon, 13 Oct 2014 08:50 AM IST
विज्ञापन
India can be a tough market for Google’s AndroidOne: IDC

एंड्रायड इकोसिस्टम को व्यवस्थित करने के उद्देश्य से अमेरिकी कंपनी गूगल द्वारा पेश किए गए ‘एंड्रायडवन’ से सस्ते स्मार्टफोन सेगमेंट को नए सिरे से पहचान दिलाने में मदद जरूर मिलेगी, लेकिन भारत इसके लिए एक चुनौतीपूर्ण बाजार होगा। रिसर्च फर्म आईडीसी ने इस तरह की उम्मीद जाहिर की है।

विज्ञापन


पिछले माह गूगल ने भारतीय फोन निर्माता माइक्रोमैक्स, कार्बन एवं स्पाइस और मोबाइल ऑपरेटर एयरटेल, रिलायंस आदि के साथ मिलकर एंड्रायडवन स्मार्टफोन की रेंज लांच की थी। इनकी कीमत 6,399 रुपये से शुरू है।
विज्ञापन


आईडीसी का कहना है कि एंड्रायडवन की मार्केटिंग पर भारी-भरकम खर्च किए जाने के बावजूद भारत गूगल के लिए एक चुनौतीपूर्ण बाजार होगा। गूगल के पास कोई विकल्प नहीं है लेकिन भारत के उपभोक्ता आधार को देखते हुए उसे व्यापक निवेश करना होगा। भारत पहला देश है, जहां गूगल ने एंड्रायडवन डिवाइस लांच किया है। आने वाले महीनों में कंपनी इसे इंडोनेशिया, पाकिस्तान, बांग्लादेश, नेपाल और श्रीलंका में भी लांच करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


आईडीसी का मानना है कि रणनीतिक तौर पर गूगल के लिए एंड्रायडवन काफी महत्वपूर्ण है। गूगल को सर्च, मैप्स, गूगल नाउ जैसे अपनी आवश्यक गूगल सेवाओं के बढ़ते पोर्टफोलियो के लिए अवसर बनाने के लिहाज से तेजी से बढ़ते एंड्रायड यूजर बेस का लाभ उठाना आवश्यक है। ऐसे में एंड्रायड वन काफी अहम है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed