फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Business archives ›   epfo is not providing e-payment service to 8.50 pf account holders

पीएफ अकाउंट वालों को नहीं मिल रहा इस बात का फायदा?

Tue, 22 Apr 2014 02:02 PM IST
Updated Tue, 22 Apr 2014 02:02 PM IST
विज्ञापन
epfo is not providing e-payment service to 8.50 pf account holders

भविष्य निधि खाताधारकों की सुविधा बढ़ाने की तमाम कोशिशों के बावजूद लाखों पीएफ कर्मियों को इसका लाभ नहीं मिल पा रहा हैं।

विज्ञापन


कर्मचारी भविष्य निधि संगठन (ईपीएफओ) की ओर से ई-पेमेंट प्रणाली शुरू करने के बाद भी पिछले वर्ष करीब साढ़े आठ लाख दावों का निपटारा चेक और मनीआर्डर के माध्यम से किया गया था।

सीबीएस सुविधा नहीं

epfo is not providing e-payment service to 8.50 pf account holders

कोऑपरेटिव बैंक, क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक, समेत कई छोटे बैंकों के खाताधारकों को कोर बैंकिंग सोल्यूशन (सीबीएस) की सुविधा नहीं मिलने के कारण पीएफ की रकम सीधे उनके खातों में नहीं पहुंच पाती।

ईपीएफओ के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पिछले वर्ष करीब 8 लाख 40 हजार से ज्यादा दावों का निपटारा चेक, मनीऑर्डर से किया गया। संगठन ने कुल एक करोड़ 20 लाख दावों का निपटारा किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed