{"_id":"253f0241be69671f9e6564888c486e56","slug":"the-cw-trims-reign-masturbation-scene","type":"story","status":"publish","title_hn":"'बुज़ुर्गों के सामने सेक्स करो, वरना शादी अधूरी'","category":{"title":"Bizarre News Archives","title_hn":"हटके खबर आर्काइव","slug":"bizarre-news-archives"}}
'बुज़ुर्गों के सामने सेक्स करो, वरना शादी अधूरी'
अमर उजाला, दिल्ली
Updated Sat, 19 Oct 2013 10:50 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अमेरिका के एक टीवी चैनल ‘द सीडब्ल्यू’ के एक विवादित कार्यक्रम ने मध्यकालीन यूरोप के लोगों की सेक्स लाइफ पर बहस छेड़ दी है।
विज्ञापन
तस्वीरों में देखें दुनियाभर के 11 हैरत में डालने वाले पेड़
कार्यक्रम ‘रेन’ (Reign) में मध्यकालीन यूरोप की एक परंपरा का जिक्र किया गया है, जिसके तहत शादी के बाद जोड़े को घर के बुजुर्गों के सामने सेक्स करना पड़ता था, ताकि शादी को पूर्ण माना जा सके।
विज्ञापन
बीवी को दी घिनौनी सजा, भांजे से कराया रेप
ऑनलाइन मैगज़ीन ‘एंटरटेनमेंट वीकली’ की खबर के अनुसार ऐसी परंपरा यूरोप में कभी थी या नहीं, इसपर कई तर्क ऑनलाइन मौजूद है।
विज्ञापन
कुछ तर्कों के अनुसार यूरोप में उस दौर में सार्वजनिक ‘बेडिंग सेरेमनी’ के बिना शादी पूरी नहीं मानी जाती थी।
बेटी की तस्वीर हाथ में लिए बाप ने ये क्या किया?
नाम न छापने की शर्त पर इतिहास के एक जानकार ने एंटरटेनमेंट वीकली को बताया कि पहले के ज़माने में ऐसे रिवाज़ माने जाते थे जिसके तहत जोड़े को सार्वजनिक तौर पर सेक्स करते थें और बड़े-बूढ़े उन्हें आशिर्वाद देते थे।
13 तस्वीरों में देखे शरीर के साथ की गई अजीबोगरीब छेड़छाड़
हालांकि एक अन्य इतिहासकार इससे बिल्कुल इतर सोच रखते हैं और कहते हैं कि ये रिवाज़ शादी के बाद ज़रूरी नही था।
देखें, दुनिया के 11 सबसे बदसूरत चेहरे
ऑनलाइन मौजूद अन्य लेखों में इस रिवाज़ के बारे में कई तरह की बाते लिखी गई है, जिसमें ये भी कहा गया है कि ये कुछ लोगों के लिए एक मनोरंजन का स्रोत था।
'जरा इधर भी' की अन्य खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।