फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Bizarre News Archives ›   robot kills itself

काम के दबाव से अब रोबोट भी करने लगे हैं आत्महत्या

Tue, 19 Nov 2013 12:05 PM IST
अमर उजाला/दिल्ली
अमर उजाला/दिल्ली Updated Tue, 19 Nov 2013 12:05 PM IST
विज्ञापन
robot kills itself

आपने ऐसे कई लोगों के बारे में सुना और पढ़ा होगा, जिन्होंने काम के बोझ की वजह से या फिर किसी परेशानी की वजह से आत्महत्या का रास्ता अपनाया। लेकिन क्या कभी ये सुना है कि किसी रोबोट ने काम की वजह से आत्महत्या कर ली हो?

विज्ञापन


इंडियन एक्सप्रेस की खबर के अनुसार, ये दुनिया का पहला मामला है जिसमें एक रोबोट ने आत्महत्या कर ली है।
विज्ञापन


पेंसिल की नोंक से रची नायाब दुनिया

आपको भले ये कोई मजाक लग रहा हो लेकिन ये सच है। रोजाना के साफ-सफाई के काम से अजीज आकर एक रोबोट ने किचन के हॉटप्लेट पर चढ़कर आत्महत्या कर ली।

ऑस्ट्रिया के घर में एंड्रॉएड नाम के इस रोबोट ने हॉटप्लेट पर चढ़कर आत्महत्या कर ली। माना जा रहा है कि ये रोबोट हर रोज एक ही जैसा काम करते-करते थक चुका था।
विज्ञापन
विज्ञापन


धरती पर स्वर्ग की आठ अनदेखी तस्वीरें

दरअसल, जब ये रोबोट हॉटप्लेट पर पहुंचा तो उसका निचला हिस्सा प्लेट से चिपक गया और वो पिघलने लगा। थोड़ी ही देर में वो राख का ढेर बन चुका था।

हालांकि रोबोट के मालिक उसे बनाने वाली कंपनी पर मुकदमा करने की योजना बना रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed