फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Bizarre News Archives ›   penthouse covered with greenery

करता था गैर कानूनी काम, एक चालाकी से दिया सरकार को गच्चा

Sat, 12 Apr 2014 02:10 PM IST
Updated Sat, 12 Apr 2014 02:10 PM IST
विज्ञापन
penthouse covered with greenery

प्राइवेसी सभी को प्यारी होती है। ज्यादातर लोग प्राइवेसी के लिए ही मंहगे दाम देकर भी अच्छी जगह ही रहना पसंद करते हैं जहां लोगों की दखलअंदाजी न के बराबर हो।

विज्ञापन


ये कहानी भी एक ऐसे ही शख्स की है जिसे अपार्टमेंट में बसे अपने फ्लैट में प्राइवेसी की इतनी जरूरत महसूस हुई कि उसने बाहर से अपने पूरे अपार्टमेंट को छोटे-छोटे पौधों से दिया था।
विज्ञापन


लेकिन थोड़े दिनों बाद उसकी मन में बाहर से अपने अपार्टमेंट का चेहरा देखकर कोई और ही ख्याल आ गया।

तो बनाई जा सकती है बिल्डिंग

penthouse covered with greenery
वो काफी अमीर था। अपार्टमेंट के टॉप फ्लोर में वो रहता था। प्राइवेसी के लिए उसने अपने पूरे घर को बाहर से पेडों से तो ढ़क ही दिया था।

लेकिन कुछ वक्त इस तरह से रहने के बाद उसे लगा कि वो बिल्डिंग के अंदर ही अंदर दो और मंजिलें बना सकता है।

पेडों से ढ़का होने के कारण वो कियी को दिखेगा भी नहीं और उसका घर अवैध तौर पर सही लेकिन बड़ा भी हो जाएगा।

ऐसा ही कर डाला

penthouse covered with greenery
अपने सोचे-समझे प्लान के तहत उसने पेंटहाउस में अंदर ही अंदर दो माले और बना लिए और उसमें शान से रहने लगा।

लेकिन अमीर लोगों के रसूख के आगे कोई भी टोकने या फिर उससे पंगा लेने में डरता है।

इसलिए कोई भी इस शख्‍स के पास बड़े लोगों के साथ रिश्ते होने के डर से कोई भी विरोध नहीं करता था।

लेकिन एक दिन इसका पता जांच एजेंसी को लग ही गया और उन्होंने इसकी जांच की। वो देखकर दंग रह गए कि वो असलियत में 18वीं फ्लोर के बाद 19वीं और 20वां फ्लोर बना रहा था। मामला चीन के ग्वानजाउ से है।

मजाक नहीं हकीकत! लड़की ने हैंडसम लड़के को बना लिया अपना कुत्ता!


रिकॉर्ड बनाने के लिए पांच लाख मधुमक्खियों से ले लिया पंगा!
   
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed