{"_id":"8e4792e59ddbd7cc3f3fd3e938c55c49","slug":"couple-jailed-for-torturing-maid-and-forcing-her-to-wear-diaper","type":"story","status":"publish","title_hn":"डायपर पहनने के लिए मजबूर करती थी मालकिन","category":{"title":"Bizarre News Archives","title_hn":"हटके खबर आर्काइव","slug":"bizarre-news-archives"}}
डायपर पहनने के लिए मजबूर करती थी मालकिन
अमर उजाला, दिल्ली
Updated Thu, 26 Sep 2013 03:07 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अक्सर नौकर-मालिक के बीच मनमुटाव और लड़ाई-झगड़े की खबरें आती रहती हैं लेकिन हांगकांग के इस मामले को सुनकर आप हैरत में पड़ जाएंगे।
विज्ञापन
क्रेजीन्यूज 24 की खबर के अनुसार, हांगकांग के जोड़े को नौकरानी के साथ मारपीट करने के आरोप में सजा सुनाई गई है। दोनों पर अपनी इंडोनेशियाई नौकरानी को पांच दिन तक कुर्सी से बांधकर रखने, साइकिल की चेन से मारने और डायपर पहनाने का दोषी पाते हुए सजा सुनाई गई है।
42 वर्षीय ताई ची वाई को तीन साल तीन महीने और उसकी पत्नी कैथरीन को साढ़े पांच साल की सजा सुनाई गई है।
जिला न्यायालय में सुनवाई के दौरान वकील ने बताया कि इस जोड़े ने करीब दो साल तक अपनी नौकरानी पर अत्याचार किए। इसके अलावा एक बार उन्होंने उसे डायपर पहनने पर भी मजदूर किया।
विज्ञापन
सुनवाई के दौरान जज ने कहा कि इस जोड़े ने जो कुछ किया उसके लिए माफी नहीं दी जा सकती क्योंकि इससे देश की इज्जत पर भी दाग लगता है।