फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   sports university to be start in lucknow

लखनऊ में खुलेगी आधुनिक सुविधाओं से लैस स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी

Thu, 27 Apr 2017 03:22 PM IST
ब्यूरो/अमरउजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमरउजाला, लखनऊ Updated Thu, 27 Apr 2017 03:22 PM IST
विज्ञापन
sports university to be start in lucknow
डेमो

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मजदूरों के बच्चों में खेलों के प्रति रुझान पैदा करने के लिए कानपुर एवं वाराणसी में खेल कॉलेजों की स्थापना के लिए कार्ययोजना बनाने को कहा है।

विज्ञापन


उन्होंने लखनऊ में सरकारी एवं निजी भागीदारी से आधुनिक सुविधाओं से लैस स्पोर्ट्स विश्वविद्यालय की स्थापना के लिए व्यापक कार्ययोजना जल्द तैयार करने के निर्देश दिए। सीएम ने शारीरिक शिक्षा के साथ योग शिक्षा को भी जोड़ने के लिए कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि 6 वर्ष से 18 वर्ष आयु के सभी बालक-बालिकाओं को उनकी रुचि के अनुसार किसी न किसी खेल से जोड़ने के लिए विद्यालयों में खेल कक्षाएं बढ़ाई जाएं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बुधवार को शास्त्री भवन में खेल विभाग के प्रस्तुतीकरण के दौरान मुख्यमंत्री ने जूनियर फुटबॉल विश्वकप 2017 के मद्देनजर प्रदेश के चिह्नित 32 जिलों में फुटबॉल को बढ़ावा देने लिए कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि ग्रामीण बच्चों को कबड्डी, कुश्ती, वॉलीबॉल, फुटबॉल सहित अन्य खेलों में प्रशिक्षण दिलाए जाने के साथ ही ब्लॉक स्तर पर खेल प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएं। उन्होंने सैफई स्पोर्ट्स कॉलेज का नाम मेजर ध्यानचंद स्पोर्ट्स कॉलेज करने के निर्देश दिए।

अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों को जल्द दें नौकरी 

sports university to be start in lucknow
हॉकी

वहीं मुख्यमंत्री ने ओलंपिक गेम्स, विश्व चैम्पियनशिप, एशियन गेम्स व कॉमनवेल्थ गेम्स में पदक विजेता उत्तर प्रदेश के मूल निवासियों को चिह्नित 11 विभागों में राजपत्रित पदों पर सीधी भर्ती के माध्यम से नियुक्ति प्रदान करने संबंधी आवेदनों का प्राथमिकता से निपटारा कर नौकरी देने के निर्देश दिए।

उन्होंने दिव्यांग खिलाड़ियों को भी प्रोत्साहन राशि प्रदान करने के लिए योजना बनाने को कहा है। मुख्यमंत्री ने निर्माण कार्यों में अनावश्यक रूप से विलंब होने के कारण लागत बढ़ने पर नाराजगी जताई। उन्होंने कहा कि निर्धारित तिथि पर निर्माण कार्य पूरा न होने पर लागत बढ़ने को लेकर अधिकारियों की जिम्मेदारी तय की जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed