डायरेक्ट एडमिशन लेने वालों के लिए बुरी खबर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय से संबद्ध कॉलेजों में दाखिला लेने पर केवल उन्हीं छात्रों को छात्रवृत्ति मिलेगी जो विवि द्वारा चल रही एसईई काउंसलिंग में शामिल होंगे।
विवि के प्रवक्ता आशीष मिश्रा ने बताया कि इसका शासनादेश समाज कल्याण विभाग ने पहले ही जारी कर दिया था। लेकिन उसके विरोध में इंजीनियरिंग एंड मैनेजमेंट कॉलेजों की यूपी प्राइवेट कॉलेजेज एसोसिएशन ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ में याचिका दायर की थी।
काउंसलिंग में प्रवेश लेने वालों में होगा इजाफा
मिश्रा के अनुसार कोर्ट ने समाज कल्याण विभाग के शासनादेश को सही ठहराया है। अब एससी व एसटी के जो छात्र एसईई काउंसलिंग से प्रवेश लेंगे, उन्हीं को छात्रवृत्ति का लाभ मिलेगा।
संभव है कि कोर्ट के इस आदेश के बाद अब काउंसलिंग में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों की संख्या में इजाफा हो। जो अभ्यर्थी सीधे प्रवेश के लिए सोच रहे थे, वे भी काउंसलिंग में शामिल हो जाएं।