मैथ्स अच्छी है तो आपके लिए है बेहद जरूरी खबर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मैथ के सवालों को हल करने का अगर आपमें हुनर हो तो आप बन सकते हैं सीबीएसई ग्रुप मैथमेटिकल ओलंपियाड-2016 का हिस्सा। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने इसके लिए सोमवार को नोटिफिकेशन जारी कर दिया है।
इसमें नौंवी से लेकर 11वीं क्लास तक के स्टूडेंट प्रतिभाग कर सकते हैं। 8वीं के कुछ तेजतर्रार स्टूडेंटों को भी आवेदन का मौका दिया जाएगा। आवेदन की अंतिम तिथि पांच सितंबर है।
स्टूडेंट अपने स्कूल के टीचर से आवेदन करने के लिए संपर्क करें। स्कूल से चयनित नाम ही प्रतियोगिता में शामिल हो सकते हैं। स्कूल एडमिनिस्ट्रेशन को इसके लिए स्टूडेंट की पूरी प्रोफाइल भेजनी होगी।
एडमिट कार्ड पर लिखा होगा एग्जाम सेंटर
इसमें नाम, पिता का नाम, डेट ऑफ बर्थ, जेंडर, स्कूल का नाम, पता, क्लास, फोन नंबर, घर का पता आदि शामिल है।
स्टूडेंटों के लिए हर प्रदेश में दो से तीन परीक्षा केंद्र बनाए जाएंगे।
इसका निर्धारण बोर्ड की ओर से किया जाएगा। एडमिट कार्ड पर एग्जाम सेंटर मेंशन होगा। स्टूडेंट अधिक जानकारी के लिए सीबीएसई की ऑफिशियल www.cbseacademic.in लॉग ऑन कर सकते हैं।