फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jharkhand ›   Jharkhand to sell state-owned dairy products outside govt offices says Minister

Jharkhand: सरकारी डेयरी कंपनी 'मेधा' को बढ़ावा देगी झारखंड सरकार, सरकारी कार्यालयों के बाहर बनेंगे बूथ

Fri, 17 Jan 2025 03:34 PM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची Published by: नितिन गौतम Updated Fri, 17 Jan 2025 03:34 PM IST
सार

कृषि, पशुपालन और सहकारिता विभाग की मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि वह बूथ लगाने के लिए जगह मुहैया कराने के लिए सरकार से आग्रह करेंगी। उन्होंने कहा कि शहरी इलाकों में स्कूलों के बाहर भी मेधा डेयरी के लिए अस्थायी बूथ लगाए जाएंगे।

विज्ञापन
Jharkhand to sell state-owned dairy products outside govt offices says Minister
झारखंड का डेयरी उत्पाद मेधा - फोटो : झारखंड मिल्क फेडरेशन

विस्तार

झारखंड सरकार ने स्थानीय सरकारी डेयरी उत्पाद मेधा को बढ़ावा देने का फैसला किया है। इस फैसले के तहत अब राज्य के सरकारी कार्यालयों के बाहर मेधा के बूथ खोले जाएंगे। मेधा, झारखंड मिल्क फेडरेशन (जेएमएफ) का हिस्सा है। जेएमएफ, राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड (एनडीडीबी) के साथ मिलकर राज्य में डेयरी विकास कार्यक्रम का विस्तार कर रहा है।
विज्ञापन


स्कूलों के बाहर भी खोले जाएंगे बूथ
कृषि, पशुपालन और सहकारिता विभाग की मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि वह बूथ लगाने के लिए जगह मुहैया कराने के लिए सरकार से आग्रह करेंगी। उन्होंने कहा कि शहरी इलाकों में स्कूलों के बाहर भी मेधा डेयरी के लिए अस्थायी बूथ लगाए जाएंगे। तिर्की ने गुरुवार शाम को हेसाग में पशुपालन निदेशालय में जेएमएफ अधिकारियों के साथ बैठक की, जिसमें खास तौर पर शहरी इलाकों में मेधा डेयरी उत्पादों को बढ़ावा देने के विभिन्न तरीकों पर चर्चा की गई।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि विभाग का मानना है कि स्कूली बच्चे ब्रांड को बढ़ावा देने का एक सशक्त माध्यम हो सकते हैं। एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि स्कूलों के बाहर शहरी क्षेत्रों में, दूध ब्रांड के अस्थायी बूथ छात्रों को अपने उच्च गुणवत्ता वाले उत्पादों की एक किस्म प्रदान करेंगे। मंत्री ने रांची के मांडर, चान्हो और बेड़ो में मेधा डेयरी बूथ खोलने का भी निर्देश दिया। बयान में कहा गया है कि विभाग ने जमशेदपुर के बजाय सरायकेला-खरसावां जिले में डेयरी प्लांट स्थापित करने के लिए स्थल का चयन करने का भी निर्णय लिया है। तिर्की ने ग्रामीण समुदायों को जोड़ने, रोजगार के अवसर पैदा करने और विभाग को अपने लक्ष्यों को प्राप्त करने में मदद करने के लिए महासंघ के साथ-साथ एक डेयरी सहकारी समिति की स्थापना का भी सुझाव दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed