फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Two TMC workers murdered in south 24 parganas BJP worker forced to drink urine in west bengal news in hindi

West Bengal: तृणमूल के दो कार्यकर्ताओं की हत्या; भाजपा कार्यकर्ता के साथ मारपीट के बाद पेशाब पिलाया

Sat, 15 Jul 2023 11:59 PM IST
गुलाम अहमद अमर उजाला ब्यूरो, कोलकाता
अमर उजाला ब्यूरो, कोलकाता Published by: गुलाम अहमद Updated Sat, 15 Jul 2023 11:59 PM IST
सार

पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव के बाद भी हिंसा जारी है। शनिवार को दक्षिण 24 परगना जिले में अलग-अलग घटनाओं में तृणमूल कांग्रेस के दो कार्यकर्ताओं की हत्या कर दी गई।वहीं, पश्चिम मेदिनीपुर जिले में एक भाजपा कार्यकर्ता के साथ मारपीट करने और पानी मांगने पर उसे पेशाब पिलाने का मामला सामने आया है।

विज्ञापन
Two TMC workers murdered in south 24 parganas BJP worker forced to drink urine in west bengal news in hindi
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : Social Media

विस्तार

पश्चिम बंगाल में पंचायत चुनाव के बाद भी हिंसा जारी है। शनिवार को दक्षिण 24 परगना जिले में अलग-अलग स्थानों पर चुनावी रंजिश में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के दो कार्यकर्ताओं की हत्या कर दी गई। दूसरी तरफ दक्षिण 24 परगना जिले के ही हिंसाग्रस्त भांगड़ इलाके में आठ जुलाई को पंचायत चुनाव से एक दिन पहले हुई हिंसा में घायल हुए तृणमूल कार्यकर्ता शेख मुस्लिम की शनिवार को अस्पताल में मौत हो गई। राज्य में चुनावी हिंसा में अब तक 55 लोगों की मौत हो चुकी है।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, इनमें तृणमूल कार्यकर्ता प्रलय मंडल की शनिवार सुबह बिष्णुपुर इलाके में उनके आवास के सामने नजदीक से गोली मारकर हत्या कर दी गई। इससे पहले कैनिंग इलाके में सत्तारूढ़ पार्टी के एक अन्य कार्यकर्ता नाटू गाजी की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस अधिकारी ने बताया कि दोनों को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां मृत घोषित कर दिया गया।
विज्ञापन


इधर, तीनों ही मामलों में तृणमूल कांग्रेस ने इंडियन सेक्युलर फ्रंट (आईएसएफ) के कार्यकर्ताओं पर हत्या का आरोप लगाया है। हालांकि आईएसएफ ने आरोपों को खारिज कर दिया है और कहा है कि ये हत्याएं इलाके में सत्तारूढ़ पार्टी के दो समूहों के बीच अंदरूनी लड़ाई के कारण हुईं।
विज्ञापन
विज्ञापन


भाजपा कार्यकर्ता के साथ मारपीट 
वहीं, पश्चिम मेदिनीपुर जिले में एक भाजपा कार्यकर्ता के साथ मारपीट करने और पानी मांगने पर पेशाब पिलाने का मामला सामने आया है। घटना गड़वेता थाना क्षेत्र के महिदा इलाके की बतााई गई है। आरोप सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस पर लगा है, लेकिन तृणमूल ने आरोपों को नकार दिया है।

भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष और पश्चिमी मिदनापुर के नेता समित कुमार दास ने कहा कि हिंसा के मामले में तृणमूल कांग्रेस, माकपा से भी आगे निकल गई है। दास ने दावा किया कि तृणमूल के लोगों ने पिकनिक मनाने की बात कहकर हमारे कार्यकर्ता से पैसे मांगे। वह पैसे नहीं दे सका तो तृणमूल कार्यकर्ता उसे घर से बुलाकर अपने पार्टी कार्यालय में ले जाकर पहले उसकी पिटाई की। पानी मांगा तो गिलास में पेशाब करके उसके मुंह में डाल दिया गया। गंभीर रूप से घायल कार्यकर्ता को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दास ने कहा कि घटना को अंजाम देने वाले सभी तृणमूल कार्यकर्ता नशे में थे।


तृणमूल ने बताया अफवाह
दूसरी ओर, तृणमूल जिला अध्यक्ष सुजय हाजरा ने दावा किया है कि ऐसी कोई घटना नहीं हुई है। यह सब अफवाह है। भाजपा नेता हारने के बाद जनता को मुंह दिखाने लायक नहीं रह गए हैं। इसलिए झूठे आरोप लगाकर टीएमसी को बदनाम करने की कोशिश कर रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed