फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Saamana editorial slams Yogi Adityanath road show in Mumbai, calls it BJP backed political game

Maharashtra: मुखपत्र सामना में योगी के मुंबई 'रोड शो' की निंदा, बताया- भाजपा समर्थित राजनीतिक खेल

Fri, 06 Jan 2023 02:50 PM IST
संजीव कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: संजीव कुमार झा Updated Fri, 06 Jan 2023 02:50 PM IST
सार

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मुंबई पहुंचने के बाद सियासत तेज हो गई है। शिवसेना के मुखपत्र सामना में भाजपा की मंशा पर सवाल उठाए गए हैं।

विज्ञापन
Saamana editorial slams Yogi Adityanath road show in Mumbai, calls it BJP backed political game
मुंबई में योगी आदित्यनाथ का रोड शो - फोटो : Social Media

विस्तार

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के यहां शुक्रवार को होने वाले रोड शो पर हमला बोलते हुए शिवसेना ने गुरुवार को अपने मुखपत्र सामना में कहा कि योगी का मुंबई रोड शो भाजपा समर्थित राजनीतिक खेल है। संपादकीय में यह भी कहा गया है कि मुख्यमंत्री ने अखबारों में पूरे पेज का विज्ञापन देकर अपना प्रचार किया था। योगी आदित्यनाथ आए दिन मुंबई आते रहते हैं, लेकिन इस बार आने से पहले उन्होंने तमाम अखबारों में पूरे पेज का विज्ञापन देकर अपना और अपने राज्य का प्रचार किया। 

विज्ञापन


'सामना' के संपादकीय में  योगी द्वारा मुंबई में 'रोड शो' करने की जरूरत पर भी सवाल उठाया गया। इसमें कहा गया कि योगी ने उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास के लिए इस रोड शो का आयोजन किया। सामना के संपादकीय में आगे मांग की गई कि योगी को इस "रोड शो" के बारे में विवरण प्रकट करना चाहिए। उनसे पूछा जाना चाहिए जिस उद्देश्य से यह रोड शो किया गया क्या वह पूरा हुआ। किस उद्योगपति ने इसमें भाग लिया। इस रोड शो के आयोजन के लिए कितना पैसा खर्च किया गया।  
विज्ञापन


सामना में आगे लिखा गया कि उद्योगपतियों से मिलना और अपने राज्य की औद्योगिक नीति का प्रेजेंटेशन देना एक बात है और उद्योगपतियों को आकर्षित करने के लिए रोड शो करना दूसरी बात। संपादकीय में आरोप लगाया गया है कि योगी का मुंबई 'रोड शो' भाजपा समर्थित राजनीतिक खेल है। संपादकीय में आगे तर्क दिया गया कि योगी के इस कदम का उद्देश्य हिंदी भाषी मतदाताओं को उद्योगपतियों के नाम पर मुंबई नगर निगम चुनाव के लिए निवेश करना था। संपादकीय में महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री, उद्योग मंत्री और पचास अन्य लोगों द्वारा दावोस में आयोजित होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स काउंसिल में भाग लेने के लिए आने वाली यात्रा का उल्लेख किया गया था, जबकि योगी के नियोजित मुंबई 'रोड शो' पर सवाल उठाया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


सामना ने अपने संपादकीय में आगे कहा, 'इसके जरिए महाराष्ट्र ने 60 से 65 हजार करोड़ रुपये का निवेश लाने की तैयारी की है. मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और उनके परिवार निवेशकों से बातचीत करने दावोस जाएंगे. वे आयोजन नहीं करेंगे.' महाराष्ट्र में निवेशकों को आकर्षित करने के लिए दावोस की सड़कों पर 'रोड शो'।

सामना में योगी आदित्यनाथ को 'समझदार' और 'सरल' नेता करार देते हुए कहा गया कि आप महाराष्ट्र के अलग-थलग पड़े नेताओं की सलाह मानकर अपनी प्रतिष्ठा मत खोइए। संपादकीय में यह भी सुझाव दिया गया है कि योगी महाराज को अपने राज्य के औद्योगिक विकास के लिए मुंबई के साथ-साथ पड़ोसी राज्य गुजरात भी जाना चाहिए। इसमें कहा गया है,  लखनऊ की ओर निवेशकों को आकर्षित करने के लिए गांधीनगर की सड़क पर एक भव्य 'रोड शो' क्यों नहीं आयोजित किया जाता है? मुंबई सहित महाराष्ट्र के कई बड़े उद्योगों को गुजरात ले गए। वर्तमान में केंद्र सरकार द्वारा दुनिया भर के निवेशकों को गुजरात का रास्ता दिखाया गया है।

अदालत में पेश हुए राउत, गैर जमानती वारंट रद्द
शिवसेना (उद्धव गुट) के प्रवक्ता संजय राउत मानहानि के एक मामले में शुक्रवार को अदालत में पेश हुए। इसके बाद अदालत ने उनके खिलाफ जारी गैरजमानती वारंट रद्द कर दिया।

मुंबई की एक अदालत में भाजपा नेता किरीट सोमैया की पत्नी मेधा सोमैया की ओर से दायर मानहानि के मामले पर सुनवाई हुई। राउत के वकील ने अदालत से राज्यसभा सदस्य को व्यक्तिगत पेशी से छूट देने का आग्रह किया, लेकिन शिवड़ी के मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट ने इसे खारिज कर दिया। पूर्व में दिए गए आदेश के बावजूद अदालत में पेश न होने के लिए अदालत ने राउत के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया था। राउत दोपहर के भोजनावकाश के बाद अदालत में पेश हुए, जिसके बाद अदालत ने उनके खिलाफ जारी गैर जमानती वारंट को रद्द कर दिया। मामले पर अगली सुनवाई 24 जनवरी को होगी। सोमैया ने यह दावा करते हुए अदालत का रुख किया था कि राउत ने निराधार और अपमानजनक आरोप लगाए हैं। राउत ने सोमैया दंपती पर मुंबई के समीप मीरा भायंदर इलाके में सार्वजनिक शौचालय के निर्माण में 100 करोड़ रुपये का घोटाला करने का आरोप लगाया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed