New York: न्यूयॉर्क के मेयर बोले- राममंदिर की प्राण प्रतिष्ठा जश्न का मौका, आध्यात्म के लिए अच्छा अवसर
जब उनसे अयोध्या राम मंदिर के उद्घाटन को लेकर न्यूयॉर्क के हिंदुओं में दिख रहे उत्साह को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने इस कार्यक्रम को हिंदुओं के लिए बेहद अहम बताया। उन्होंने कहा, यह हिंदू समुदाय को आध्यात्मिकता ऊपर उठाने का मौका देता है।
विस्तार
मेयर एरिक एडम्स ने कहा है कि अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा सिर्फ भारत ही नहीं, न्यूयॉर्क में दक्षिण एशियाई और इंडो-कैरेबियाई समुदायों के हिंदुओं के लिए भी जश्न मनाने का एक मौका है। उन्होंने अंतरराष्ट्रीय मामलों के उपायुक्त दिलीप चौहान के साथ न्यूयॉर्क के गीता मंदिर में एक धार्मिक उत्सव, माता की चौकी में भाग लिया।
जब उनसे अयोध्या राम मंदिर के उद्घाटन को लेकर न्यूयॉर्क के हिंदुओं में दिख रहे उत्साह को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने इस कार्यक्रम को हिंदुओं के लिए बेहद अहम बताया। उन्होंने कहा, यह हिंदू समुदाय को आध्यात्मिकता ऊपर उठाने का मौका देता है। उन्होंने न्यूयॉर्क में दिवाली पर छुट्टी घोषित करने के लिए पारित विधेयक की घोषणा भी दोहराई।
राम, सीता व उनकी शिक्षाओं का जिक्र
न्यूयॉर्क से 2021 में मेयर पद की दौड़ जीतने वाले अश्वेत एरिक एडम्स की जीत के पीछे मंदिर के पुजारी स्वामी सत्यानंद के आशीर्वाद का नतीजा भी माना जाता है। उन्होंने भगवान श्री राम और देवी सीता व उनकी शिक्षाओं के महत्व का भी कार्यक्रम में विशेष उल्लेख किया।
पेरिस में राम रथ यात्रा 21 को
पेरिस। पेरिस में राम रथ यात्रा 21 जनवरी को निकलेगी। अयोध्या में मंदिर की प्राण-प्रतिष्ठा से पूर्व यहां पर उत्सव मनाया जाएगा। यह जानकारी जयेश भावसार, ललित शर्मा, बकुलभाई पटेल और तजेश शाह ने एक विज्ञप्ति में दी।