{"_id":"61913dfd153e1a50302790a2","slug":"maharashtra-congress-president-nana-patole-targets-ncp-their-shop-will-be-closed-soon-in-vidarbha","type":"story","status":"publish","title_hn":"महाराष्ट्र: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष का एनसीपी पर निशाना, बोलें- विदर्भ में इनकी दुकान जल्द बंद हो जाएगी","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
महाराष्ट्र: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष का एनसीपी पर निशाना, बोलें- विदर्भ में इनकी दुकान जल्द बंद हो जाएगी
Sun, 14 Nov 2021 10:19 PM IST
सुभाष कुमार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
Published by: सुभाष कुमार
Updated Sun, 14 Nov 2021 10:19 PM IST
सार
पटोले ने पंढ़रपुर विधानसभा उपचुनाव में सहयोगी पार्टी एनसीपी की हार का मजाक उड़ाते हुए कहा कि जल्द ही विदर्भ में इनकी (एनसीपी की) दुकान बंद हो जाएगी।
विज्ञापन
महाराष्ट्र कांग्रेस के अध्यक्ष नाना पटोले
- फोटो : ANI
विस्तार
महाराष्ट्र की सत्ता पर काबिज महाविकास अघाड़ी गठबंधन में शामिल पार्टियों में सबकुछ सही नजर नहीं आ रहा है। आए दिन गठबंधन पार्टियों के नेता एक दूसरे पर निशाना साधने से बाज नहीं आ रहे हैं। हालिया घटना महाराष्ट्र कांग्रेस के अध्यक्ष नाना पटोले कि ओर से सहयोगी पार्टी एनसीपी के लिए दिया गया बयान है।
विज्ञापन
पटोले ने पंढ़रपुर विधानसभा उपचुनाव में सहयोगी पार्टी एनसीपी की हार का मजाक उड़ाते हुए कहा कि जल्द ही विदर्भ में इनकी (एनसीपी) की दुकान बंद हो जाएगी। पटोले वर्धा में एक बैठक में हिस्सा ले रहे थे। इसमें पटोले ने कहा कि एनसीपी का मुख्य नेतृत्व भी पंढ़रपुर विधानसभा उपचुनाव में सीट बचाने में नाकामयाब साबित हुआ, विदर्भ में दुकान बंद होने में कितना समय लगेगा। हालांकि, पटोले ने इस बयान पर सफाई देते हुए पत्रकारों से कहा कि उनकी बात का यह मतलब था कि शरद पवार के नेतृत्व वाली एनसीपी का विदर्भ में कोई आधार नहीं है।
विज्ञापन
2019 में हुए विधानसभा चुनावों के बाद राज्य में भाजपा और शिवसेना का गठबंधन टूट गया था। इसके बाद महाराष्ट्र में कांग्रेस, एनसीपी और शिवसेना के गठबंधन की सरकार है और इस गठबंधन को महाविकास अघाड़ी नाम दिया गया है।
विज्ञापन