फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Kolkata female doctor murder case CBI investigates crime spot of RG Kar Medical College news in hindi

RG Kar Case: CBI ने आरजी कर में मौका-ए-वारदात पर छानबीन की; इमरजेंसी बिल्डिंग-प्रिंसिपल कार्यालय भी खंगाला

Mon, 02 Sep 2024 09:07 AM IST
श्वेता महतो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता Published by: श्वेता महतो Updated Mon, 02 Sep 2024 09:07 AM IST
सार

सीबीआई ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष पर पॉलीग्राफ टेस्ट का दूसरा दौर पूरा किया। यह टेस्ट सेंट्रल फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी की एक टीम द्वारा आयोजित किया गया था।

विज्ञापन
Kolkata female doctor murder case CBI investigates crime spot of RG Kar Medical College news in hindi
सीबीाई ने की घटनास्थल की जांच - फोटो : ANI

विस्तार

पश्चिम बंगाल में कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज-अस्पताल में एक प्रशिक्षु महिला डॉक्टर से दुष्कर्म और हत्या के मामले की जांच सीबीआई कर रही है। उन्होंने रविवार अस्पताल में घटनास्थल की जांच की। इसके अलावा उन्होंने अस्पताल के इमरजेंसी बिल्डिंग, लड़कों के हॉस्टल और प्रिंसिपल कार्यालय का भी निरीक्षण किया। इस बीच पश्चिम बंगाल की मंत्री और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता चंद्रिमा भट्टाचार्य ने यह मांग की कि सीबीआई एक मजबूत मामला बनाए, जिससे दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए। इससे पहले 29 अगस्त को सीबीआई आरजी कर मेडिकल कॉलेज-अस्पताल के पुलिस मुर्दाघर में भी जांच करने पहुंची थी। 
विज्ञापन


सीबीआई ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष पर पॉलीग्राफ टेस्ट का दूसरा दौर पूरा किया। यह टेस्ट सेंट्रल फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी की एक टीम द्वारा आयोजित किया गया था। सीबीआई अधिकारियों ने गिरफ्तार किए गए आरोपी संजय रॉय का भी पॉलीग्राफी टेस्ट किया। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष की सदस्यता निलंबित कर दी। 
विज्ञापन


बता दें कि नौ अगस्त को महिला डॉक्टर से दुष्कर्म और हत्या किया गया था। इस घटना के बाद से ही बंगाल में तनाव का माहौल है। पीड़िता के परिवार को न्याय की मांग करते हुए डॉक्टर और स्थानीय लोग प्रदर्शन कर रहे हैं। कलकत्ता हाई कोर्ट के आदेश के बाद इस मामले को सीबीआई के हाथों में सौंप दिया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


क्या है पूरा मामला?
कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज-अस्पताल में जूनियर डॉक्टर के साथ दरिंदगी की घटना गुरुवार-शुक्रवार की दरमियानी रात की है। मृतक मेडिकल कॉलेज में चेस्ट मेडिसिन विभाग की स्नातकोत्तर द्वितीय वर्ष की छात्रा और प्रशिक्षु डॉक्टर थीं। गुरुवार को अपनी ड्यूटी पूरी करने के बाद रात के 12 बजे उसने अपने दोस्तों के साथ डिनर किया। इसके बाद से महिला डॉक्टर का कोई पता नहीं चला। शुक्रवार सुबह उस वक्त मेडिकल कॉलेज में हड़कंप मच गया जब चौथी मंजिल के सेमिनार हॉल से अर्ध नग्न अवस्था में डॉक्टर का शव बरामद हुआ। घटनास्थल से मृतक का मोबाइल फोन और लैपटॉप बरामद किया गया। पोस्टमॉर्टम की शुरुआती रिपोर्ट से पता चला है कि महिला डॉक्टर के साथ दुष्कर्म की घटना हुई थी। जूनियर महिला डॉक्टर का शव गद्दे पर पड़ा हुआ था और गद्दे पर खून के धब्बे मिले। शुरुआती पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बताया गया है कि मृतक महिला डॉक्टर के मुंह और दोनों आंखों पर था। गुप्तांगों पर खून के निशान और चेहरे पर नाखून के निशान पाए गए। होठ, गर्दन, पेट, बाएं टखने और दाहिने हाथ की उंगली पर चोट के निशान थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed