फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Karnataka: A search by CBI is underway at the residence of former Congress Minister and ex-MLA Roshan Baig

पोंजी घोटाला: कर्नाटक के पूर्व मंत्री और कांग्रेस नेता रोशन बेग के घर पर सीबीआई का छापा

Mon, 23 Nov 2020 11:18 AM IST
अनवर अंसारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बंगलूरू Published by: अनवर अंसारी Updated Mon, 23 Nov 2020 11:18 AM IST
विज्ञापन
Karnataka: A search by CBI is underway at the residence of former Congress Minister and ex-MLA Roshan Baig
कांग्रेस नेता रोशन बेग के घर पर सीबीआई का छापा - फोटो : ANI

कर्नाटक की राजधानी बंगलूरू में सीबीआई की एक टीम कांग्रेस नेता और पूर्व मंत्री आर रोशन बेग के घर पर छापेमारी कर रही है। इससे पहले, सीबीआई ने करोड़ों रुपये के आई-मॉनेटरी एडवायजरी (आईएमए) पोंजी घोटाला मामले में रविवार को बेग को गिरफ्तार किया।

विज्ञापन

 

जानकारी के अनुसार, केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के अधिकारियों ने करोड़ों रुपये के आई-मॉनेटरी एडवायजरी (आईएमए) पोंजी घोटाला मामले में सोमवार को कर्नाटक के पूर्व मंत्री आर. रोशन बेग के घर पर छापा मारा। सीबीआई ने बेग की गिरफ्तारी के एक दिन बाद यह कार्रवाई की।
विज्ञापन
विज्ञापन


एजेंसी के सूत्रों ने बताया कि सीबीआई के यहां स्थित कार्यालय के अधिकारियों ने कांग्रेस से निष्कासित नेता बेग के पुलकेशी नगर स्थित आवास समेत दो स्थानों पर छापेमारी की। सीबीआई के एक सूत्र ने बताया कि सुबह साढ़े सात बजे तलाशी शुरू की गयी और यह शाम चार बजे खत्म हुई।

एजेंसी ने 4000 करोड़ रुपये के आईएमए पोंजी घोटाले में दिनभर पूछताछ के बाद रविवार को बेग को गिरफ्तार किया था। कर्नाटक स्थित आईएमए और इसके समूह की कंपनियों द्वारा चलाई जा रही चार हजार करोड़ों रुपये की पोंजी स्कीम में कथित रूप से ऊंचे रिटर्न देने का वादा करके लाखों लोगों को ठगा गया था।

पिछले साल कांग्रेस के खिलाफ बगावत करने वाले बेग को विधायक के तौर पर अयोग्य ठहराया गया था। बेग को रविवार सुबह सीबीआई कार्यालय में पेशी के लिए तलब किया गया था और कि ठोस सबूतों के आधार पर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया था।

इसके बाद शिवाजी नगर के पूर्व विधायक बेग को अदालत के समक्ष पेश किया गया, जिसने उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में केंद्रीय जेल भेज दिया गया था। बहरहाल, पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस विधायक दल के नेता सिद्धरमैया ने कहा कि बेग के साथ पार्टी का कोई लेना-देना नहीं है। उन्होंने कहा कि बेग हमारी पार्टी में नहीं हैं और उनके साथ हमारा कोई जुड़ाव नहीं है।


यह घोटाला पिछले साल जून में तब सामने आया जब पोंजी स्कीम संचालक मोहम्मद मंसूर खान मामले में बेग और कुछ सरकारी अधिकारियों पर धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए देश से फरार हो गया। खान ने आरोप लगाया था कि बेग ने उनसे 400 करोड़ रुपये लिए थे। हालांकि, बेग ने इन आरोपों को खारिज किया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed