फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Election Ravneet Singh Bittu says Manish Sisodia could not build school worthy of educating his children

Delhi Election: रवनीत सिंह बिट्टू  बोले, अपने बच्चों को पढ़ाने लायक स्कूल नहीं बना पाए मनीष सिसोदिया

Sun, 19 Jan 2025 07:42 PM IST
राहुल कुमार डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: राहुल कुमार Updated Sun, 19 Jan 2025 07:42 PM IST
सार

Ravneet Singh Bittu:  केंद्रीय मंत्री बिट्टू ने कहा कि, खुद दिल्ली शिक्षा योजना के जनक और पूर्व शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया दिल्ली के स्कूलों को अपने बच्चों के पढ़ने लायक नहीं समझते। उन्हें बेहतर शिक्षा के लिए अपने बच्चे को कनाड़ा भेजना पड़ा है।

विज्ञापन
Election Ravneet Singh Bittu says Manish Sisodia could not build school worthy of educating his children
केंद्रीय रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दिल्ली सरकार अपने शिक्षा मॉडल को सबसे बेहतर बताती है, लेकिन केन्द्रीय रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा है कि आम आदमी पार्टी के ही नेता इन स्कूलों को अपने बच्चों को पढ़ाने के योग्य नहीं समझते। दिल्ली के पूर्व शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया पर तंज कसते हुए भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि दिल्ली की शिक्षा मॉडल का केवल प्रचार के जरिए एक मॉडल खड़ा किया गया था लेकिन अब यह मॉडल ध्वस्त हो गया है। 
विज्ञापन


बिट्टू ने कहा कि दिल्ली सरकार के दो विश्वविद्यालय हैं। अरविंद केजरीवाल इन विश्वविद्यालयों के बनने से दिल्ली की शिक्षा में बड़े क्रांतिकारी बदलाव आने की बात कर रहे थे, लेकिन असलियत यह है कि उनका स्तर इतना कमजोर है कि खुद दिल्ली शिक्षा योजना के जनक और पूर्व शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया भी इन्हें अपने बच्चों के पढ़ने लायक नहीं  समझते। उन्हें बेहतर शिक्षा के लिए अपने बच्चे को कनाड़ा भेजना पड़ा है। उन्होंने कहा कि केजरीवाल-सिसोदिया दिल्ली वालों को देश वासियों को चुनाव दर चुनाव अपने स्कूल एवं विश्वविद्यालयों को विश्वस्तरीय बताकर गुमराह करते हैं। लेकिन सिसोदिया के बेटे के विदेश पढ़ने के लिए जाने से असलियत सामने आ गई है। 
विज्ञापन


दिल्ली की चुनावी राजनीति में अपना हिस्सा निभाते हुए बिट्टू ने कहा कि अरविंद केजरीवाल पंजाब में भी दिल्ली मॉडल का सपना बेचते हैं। लेकिन अब पंजाब वाले भी देख रहे हैं कि उनकी माता-बहनों को ₹1000 का वादा निभाए बिना दिल्ली की महिलाओं से फिर से बड़े-बड़े वादे किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि केजरीवाल केवल वादों के बल पर अपनी राजनीति करते आए हैं, लेकिन अब इसकी असलियत जनता के सामने आ चुकी है। यही कारण है कि केजरीवाल को अपनी सत्ता जाते हुए दिखाई पड़ रही है और वे बौखला कर उल्टे-सीधे बयान दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि इस बार दिल्ली चुनाव में अरविंद केजरीवाल की हार तय है और भाजपा पूर्ण बहुमत की सरकार बनाएगी
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed