फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Corona in Delhi: better attention should be given to those living in home isolation, order of CM Kejriwal

दिल्ली में कोरोना: होम आइसोलेशन में रहने वालों का रखा जाए बेहतर ध्यान, सीएम केजरीवाल का आदेश

Mon, 03 May 2021 09:42 PM IST
सुरेंद्र जोशी डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: सुरेंद्र जोशी Updated Mon, 03 May 2021 09:42 PM IST
सार

हर मरीज का उचित रिकॉर्ड रखने, 24 घंटे में एक बार डॉक्टर का कॉल अनिवार्य, ऑक्सीजन मीटर उपलब्ध कराने के निर्देश
 

विज्ञापन
Corona in Delhi: better attention should be given to those living in home isolation, order of CM Kejriwal
दिल्ली में कोरोना के बढ़ते मामले - फोटो : iStock

विस्तार

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने होम आइसोलेशन में इलाज कराने वाले लोगों का ज्यादा बेहतर ढंग से ध्यान रखे जाने की बात कही है। केजरीवाल ने सोमवार को उच्च अधिकारियों के साथ बैठक करने के बाद होम आइसोलेशन के मरीजों से दिन में कम से कम एक बार बातचीत कर उनका हालचाल जानने और उनके बेहतर स्वास्थ्य के लिए जरूरी निर्देश देने के लिए कहा है।

विज्ञापन


मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि ऐसे लोगों के पास ऑक्सीजन मापक यंत्र आक्सीमीटर और दवाओं की किसी तरह की किल्लत नहीं होनी चाहिए।  उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, मुख्य सचिव और प्रमुख सचिव स्वास्थ्य के साथ होम आइसोलेशन के मुद्दे पर समीक्षा बैठक करने के बाद केजरीवाल ने कहा कि अस्पतालों में ज्यादा लोगों को रखने के लिए जगह सीमित है, लिहाजा कोरोना की लड़ाई में होम आइसोलेशन को प्रमुखता देने की रणनीति ज्यादा कारगर रहेगी। उन्होंने कहा कि इस मॉडल की सफलता के लिए होम आइसोलेशन को और अधिक प्रभावी बनाने की कोशिश की जानी चाहिए जिससे लोगों का इस पर भरोसा बना रहे।
विज्ञापन


 रोजाना का रखें रिकॉर्ड
सीएम केजरीवाल ने निर्देश दिए कि दिल्ली में प्रतिदिन हो रहे कोरोना जांच का स्पष्ट रिकॉर्ड रखा जाए। रिकॉर्ड में यह स्पष्ट किया जाए कि कितने लोग अस्पताल में भर्ती हो रहे हैं और कितने लोग होम आइसोलेशन में घर पर ही अपना इलाज करा रहे हैं।  उन्होंने कहा कि होम आइसोलेशन में इलाज करा रहे लोगों के पास हर हाल में 24 घंटे के अंदर डॉक्टर की कॉल चली जानी चाहिए, ताकि उनकी काउंसलिंग जल्द शुरू की जा सके। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed