{"_id":"602070618ebc3e709963d7d0","slug":"cm-jagan-reddy-wrote-to-pm-regarding-privatization-of-rinl","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीएम जगन रेड्डी ने पीएम को लिखा खत, आरआईएनएल के निजीकरण पर पुनर्विचार की मांग","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
सीएम जगन रेड्डी ने पीएम को लिखा खत, आरआईएनएल के निजीकरण पर पुनर्विचार की मांग
Mon, 08 Feb 2021 04:27 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, अमरावती।
एजेंसी, अमरावती।
Published by: Jeet Kumar
Updated Mon, 08 Feb 2021 04:27 AM IST
विज्ञापन
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी (फाइल फोटो)
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने प्रधानमंत्री को पत्र लिखकर राष्ट्रीय इस्पात निगम लिमिटेड (आरआईएनएल) के निजीकरण के फैसले पर पुनर्विचार करने की मांग की है। यह प्लांट विशाखापट्टनम में स्थित है।
विज्ञापन
उन्होंने लिखा कि प्रदेश सरकार सरकारी क्षेत्र के उद्यम को बचाने के लिए इस्पात मंत्रालय के साथ काम करने के लिए तैयार है। इस प्लांट के जरिये 20,000 लोगों को प्रत्यक्ष और कई लोगों को अप्रत्यक्ष रोजगार मिला हुआ है।
विज्ञापन
इस देखते हुए वह आरआईएनएल विशाखापट्टनम के विनिवेश की योजना पर पुनर्विचार करने और प्लांट को पटरी पर लाने के लिए अन्य विकल्पों पर गौर करने की अपील करते हैं। प्लांट के निजीकरण के प्रस्ताव के बाद से ही कर्मचारी, सामाजिक संस्थाएं और विभिन्न राजनीतिक इसके खिलाफ रैलियां निकाल रहे हैं।
विज्ञापन