जेपी नड्डा ने दी राहुल गांधी को चुनौती, सीएए पर 10 लाइनें बोलकर दिखाएं
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जे पी नड्डा ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी को सीएए पर 10 लाइन बोलने की चुनौती दी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता को इसके बारे में बहुत कम जानकारी है और वह देश को गुमराह कर रहे हैं। वह बिना जानकारी के ही बात करते हैं। यह राष्ट्र के लिए दुर्भाग्यपूर्ण है। सीएए का विरोध करने वाले सभी लोग देश को कमजोर बना रहे हैं।
BJP Working President JP Nadda in Delhi: I challenge Rahul Gandhi to speak 10 lines on Citizenship Amendment Act (CAA). He talks without knowing. It is unfortunate for the nation. All those opposing CAA are making the nation weak. pic.twitter.com/MMKh4CLqws
— ANI (@ANI) January 17, 2020विज्ञापन
नड्डा ने यहां एक कार्यक्रम में कहा कि संशोधित कानून अल्पसंख्यकों के लिए है जिन्होंने वर्षों से पड़ोसी देशों में धार्मिक उत्पीड़न का सामना करने के बाद भारत में शरण ली थी। उन्होंने कहा कि संशोधित नागरिकता कानून का विरोध करने वाले अनिवार्य रूप से देश को कमजोर कर रहे हैं।
नड्डा ने यह भी आरोप लगाया कि विपक्षी दलों के पास मोदी सरकार के खिलाफ कोई मुद्दा नहीं बचा है इसलिए वे लोग सीएए और एनआरसी का विरोध कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने छह महीने में 70 साल से लंबित समस्याओं का समाधान किया।