{"_id":"5f1947d92bb4346bdb7031eb","slug":"chandigarh-government-college-admission-process-to-start-on-this-date-know-more-details","type":"story","status":"publish","title_hn":"जान लें चंडीगढ़ के सरकारी स्कूलों में दाखिले की अंतिम तिथि, पढ़ें पूरी जानकारी","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
जान लें चंडीगढ़ के सरकारी स्कूलों में दाखिले की अंतिम तिथि, पढ़ें पूरी जानकारी
Thu, 23 Jul 2020 05:02 PM IST
Garima Garg
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
Published by: Garima Garg
Updated Thu, 23 Jul 2020 05:02 PM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : पीटीआई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चंडीगढ़ के सरकारी कॉलेजों में प्रवेश अगले सप्ताह से शुरू होंगे। इस वर्ष राज्य ने निर्णय लिया है कि कॉलेज प्रवेश प्रक्रिया 27 जुलाई से ऑनलाइन मोड के माध्यम से शुरू की जाएगी। उसी के लिए प्रोस्पेक्टस उच्च शिक्षा विभाग, चंडीगढ़ प्रशासन के आधिकारिक साइटपर सभी उम्मीदवारों के लिए उपलब्ध होगा। उच्च शिक्षा विभाग, चंडीगढ़ की ऑफिशियल वेबसाइट dhe.chd.gov.in है।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें- एनआईटी में प्रवेश के लिए नियमों में ढील, जेईई मेन के साथ 12वीं पास होना पर्याप्त
विज्ञापन
मुख्य तिथियां-
- प्रवेश के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की प्रारंभिक तिथि- 27 जुलाई, 2020
- फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि- 3 अगस्त, 2020
- आवेदकों की सूची का प्रदर्शन- 5 अगस्त, 2020
- आवेदकों के आवंटित कॉलेज की सूची जारी होगी - 13 अगस्त, 2020
- बता दें कि लगभग 11 कॉलेज- निजी और सरकार ऑनलाइन केंद्रीकृत प्रक्रिया के तहत प्रवेश देंगे।
- यदि कोई आवेदक एक से अधिक कोर्स / कॉलेज में आवेदन करने का इच्छुक है तो आवेदक को प्रत्येक कोर्स / कॉलेज के लिए अलग-अलग ऑनलाइन आवेदन फॉर्म भरना होगा।
- छात्र केंद्रीकृत प्रवेश प्रक्रिया के माध्यम से बीबीए, बीसीए, बीकॉम, बीएससी मेडिकल, बीएससी नॉन-मेडिकल, बीएससी बायोटेक्नोलॉजी ऑनर्स, बीएससी बायोइनफॉरमैटिक्स ऑनर्स पाठ्यक्रमों के लिए नामांकन कर सकते हैं।
- चंडीगढ़ शिक्षा विभाग ने 11वीं सेंट्रलाइज्ड दाखिले के लिए दो दिन पहले वेबसाइट ओपन की। लेकिन दो दिन से लगातार ऍप्लिकेन्ट्स की तरफ से शिक्षा विभाग को वेबसाइट में टेक्निकल खराबी की शिकायतें मिल रही हैं।
- इसे देखते हुए विभाग ने ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की तारीख 30 जुलाई से बढ़ाकर 3 अगस्त कर दी है।
- डीईओ ऑफिस से मिली जानकारी के अनुसार बुधवार शाम तक दो दिन में कुल 8740 रजिस्ट्रेशन फॉर्म जमा हुए हैं।
- शिक्षा निदेशक रुबिंदरजीत सिंह बराड़ ने बताया कि लोगों की तरफ से वेबसाइट खुलने में आ रही टेक्निकल परेशानियों को देखते हुए रजिस्ट्रेशन की तारीख 3 अगस्त तक बढ़ा दी है। एक साथ ज्यादा लोगों के अप्लाई करने पर एरर आ रहा है।
विज्ञापन
कमेंट
कमेंट X