फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
Hindi News ›   Education ›   Chandigarh government college Admission process to start on this date know more details

जान लें चंडीगढ़ के सरकारी स्कूलों में दाखिले की अंतिम तिथि, पढ़ें पूरी जानकारी

Thu, 23 Jul 2020 05:02 PM IST
Garima Garg एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला Published by: Garima Garg Updated Thu, 23 Jul 2020 05:02 PM IST
विज्ञापन
Chandigarh government college Admission process to start on this date know more details
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : पीटीआई

चंडीगढ़ के सरकारी कॉलेजों में प्रवेश अगले सप्ताह से शुरू होंगे। इस वर्ष राज्य ने निर्णय लिया है कि कॉलेज प्रवेश प्रक्रिया 27 जुलाई से ऑनलाइन मोड के माध्यम से शुरू की जाएगी। उसी के लिए प्रोस्पेक्टस उच्च शिक्षा विभाग, चंडीगढ़ प्रशासन के आधिकारिक साइटपर सभी उम्मीदवारों के लिए उपलब्ध होगा। उच्च शिक्षा विभाग, चंडीगढ़ की ऑफिशियल वेबसाइट dhe.chd.gov.in है। 

विज्ञापन


ये भी पढ़ें- एनआईटी में प्रवेश के लिए नियमों में ढील, जेईई मेन के साथ 12वीं पास होना पर्याप्त
विज्ञापन


मुख्य तिथियां-

  • प्रवेश के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की प्रारंभिक तिथि- 27 जुलाई, 2020
  • फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि- 3 अगस्त, 2020
  • आवेदकों की सूची का प्रदर्शन- 5 अगस्त, 2020
  • आवेदकों के आवंटित कॉलेज की सूची जारी होगी - 13 अगस्त, 2020
मुख्य जानकारी-
  1. बता दें कि लगभग 11 कॉलेज- निजी और सरकार ऑनलाइन केंद्रीकृत प्रक्रिया के तहत प्रवेश देंगे।
  2. यदि कोई आवेदक एक से अधिक कोर्स / कॉलेज में आवेदन करने का इच्छुक है तो आवेदक को प्रत्येक कोर्स / कॉलेज के लिए अलग-अलग ऑनलाइन आवेदन फॉर्म भरना होगा।
  3. विज्ञापन
    विज्ञापन
  4. छात्र केंद्रीकृत प्रवेश प्रक्रिया के माध्यम से बीबीए, बीसीए, बीकॉम, बीएससी मेडिकल, बीएससी नॉन-मेडिकल, बीएससी बायोटेक्नोलॉजी ऑनर्स, बीएससी बायोइनफॉरमैटिक्स ऑनर्स पाठ्यक्रमों के लिए नामांकन कर सकते हैं।
  5. चंडीगढ़ शिक्षा विभाग ने 11वीं सेंट्रलाइज्ड दाखिले के लिए दो दिन पहले वेबसाइट ओपन की। लेकिन दो दिन से लगातार ऍप्लिकेन्ट्स की तरफ से शिक्षा विभाग को वेबसाइट में टेक्निकल खराबी की शिकायतें मिल रही हैं।
  6. इसे देखते हुए विभाग ने ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन की तारीख 30 जुलाई से बढ़ाकर 3 अगस्त कर दी है।
  7. डीईओ ऑफिस से मिली जानकारी के अनुसार बुधवार शाम तक दो दिन में कुल 8740 रजिस्ट्रेशन फॉर्म जमा हुए हैं।
  8. शिक्षा निदेशक रुबिंदरजीत सिंह बराड़ ने बताया कि लोगों की तरफ से वेबसाइट खुलने में आ रही टेक्निकल परेशानियों को देखते हुए रजिस्ट्रेशन की तारीख 3 अगस्त तक बढ़ा दी है। एक साथ ज्यादा लोगों के अप्लाई करने पर एरर आ रहा है।
येे भी पढ़ें- नीट व जेईई प्रवेश परीक्षा- कैसे एक अंक का अंतर प्रभावित करता है आपकी रैंक
 
विज्ञापन
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें शिक्षा समाचार आदि से संबंधित ब्रेकिंग अपडेट।

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed