{"_id":"5b89561942c792466e6ef154","slug":"bhima-bhoi-medical-college-mbbs-seats-increased-by-naveen-patnaik-in-odisha","type":"story","status":"publish","title_hn":"ओडिशा: मेडिकल स्टूडेंट्स के लिए खुशखबरी, सीएम पटनायक ने एमबीबीएस की 629 सीटें बढ़ाईं","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
ओडिशा: मेडिकल स्टूडेंट्स के लिए खुशखबरी, सीएम पटनायक ने एमबीबीएस की 629 सीटें बढ़ाईं
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
Updated Fri, 31 Aug 2018 08:49 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने शुक्रवार को बोलंगीर में भीम भोई मेडिकल कॉलेज व अस्पताल का उद्घाटन किया। इस दौरान उद्घाटन समारोह में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जे पी नड्डा में मौजूद थे।
विज्ञापन
इस मौके पर राज्य के सीएम ने कहा कि, स्थानीय लोगों का सपना साकार हुआ है। यह मेडिकल हॉस्पिटल राज्य के लोगों को बेहतर चिकत्सा सुविधाएं देगा।
अपने संबोधन में पटनायक ने आगे कहा 'साल 2000 में ओडिशा में एमबीबीएस की कुल 321 सीटें थीं। लेकिन राज्य में तीन नए मेडिकल कॉलेज के खुलने से 321 सीटों की यह संख्या बढ़कर 950 हो गई है।
विज्ञापन
सीएम पटनायक ने बताया कि अगले महीने बालासोर में फकीर मोहन मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के खुलने के बाद मेडिकल की कुल सीटें 1050 हो जाएगी।
मुख्य जानकारी:-
- मेडिकल कॉलेज की 321 सीटों से बढ़ाकर 950 सीट कर दी गई हैं।
- साल 2000 में मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस की 321 सीटे थी
-एबीबीएस की 629 सीटें बढ़ाई गईं।
कमेंट
कमेंट X