{"_id":"57cff7f44f1c1b3639317ece","slug":"teacher-association-meet-to-deo","type":"story","status":"publish","title_hn":"अध्यापक संघ की डीईओ के साथ लंबित मांगों को लेकर हुई बैठक","category":{"title":"Campus","title_hn":"कैंपस ","slug":"campus"}}
अध्यापक संघ की डीईओ के साथ लंबित मांगों को लेकर हुई बैठक
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
Updated Thu, 08 Sep 2016 12:01 AM IST
विज्ञापन
टीचर
- फोटो : demo pic
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरियाणा विद्यालय अध्यापक संध मेवात कार्यकारिणी की एक बैठक जिला प्रधान तैयब हुसैन एंव सचिव नौशाद खांन की अध्यक्षता में जिला शिक्षा अधिकारी डा. दिनेश शास्त्री के साथ हुई।
विज्ञापन
बैठक में लंबित मागों को पुरा करने की मांग रखी गई। जिन्हें जिला अधिकारी ने जल्द पूरा करने का भरोसा दिलाया है।
जिला प्रधान तैयब हुसैन व उप जिला प्रधान मास्टर फूल कुमार यादव ने संयुक्त तौर पर बताया की बैठक में लंबित पड़ी एलटीसी के लिए शीघ्र बजट जारी करने तथा 2004 के बाद नियुक्ति शिक्षकों की एलटीसी जारी करने तथा वर्ष 2014 से पहले खंड़ शिक्षा अधिकारी कार्यालय में लबिंत पड़े इंकम टेक्स मामलों को खंड़ स्तर पर खुला दरबार लगाकर निपटाने की मांग की गई है।
विज्ञापन
उन्होंने बताया की वर्ष 2000 में नियुक्ति अध्यापकों की सेवा पुस्तिकाओं को उनके विद्यालय में भिजावाने, फिरोजपुर झिरका खंड़ के में ईएसएचएम कोलगांव के कई विद्यालयों के पिछले 6 महीनें से वेतन मिलने में आ रहीं दिक्कत का दूर करने, पीजीटी वर्ग में तबादले के बाद आये हुए अध्यापकों को डीडी पावर देने , बायोमेट्रिक हाजिरी नेट खर्चा आदि मांगों को प्रमुखता से रखा गया है।
विज्ञापन
जिला शिक्षा अधिकारी ने जल्द सभी मांगों को निपटान करने का भरोसा दिलाते हुए कहा की सभी अध्यापक स्कूलों में स्वच्छता का विशेष ध्यान रखे।