{"_id":"5efdbd7b8ebc3e4301258ab0","slug":"iitian-wont-work-on-chinese-technology-or-software-iit-alumni-council-took-ban-decision","type":"story","status":"publish","title_hn":"आईआईटीयन चीनी तकनीक व सॉफ्टवेयर पर नहीं करेंगे काम","category":{"title":"Campus","title_hn":"कैंपस ","slug":"campus"}}
आईआईटीयन चीनी तकनीक व सॉफ्टवेयर पर नहीं करेंगे काम
Thu, 02 Jul 2020 04:27 PM IST
पूजा त्रिपाठी
सीमा शर्मा, अमर उजाला, नई दिल्ली
सीमा शर्मा, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: पूजा त्रिपाठी
Updated Thu, 02 Jul 2020 04:27 PM IST
सार
- आईआईटी एल्यूमनाई काउंसिल ने लिया प्रतिबंध का फैसला, छात्रों व शिक्षकों से साथ आने की अपील
विज्ञापन
आईआईटी दिल्ली
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
देश के सभी आईआईटी के पूर्व छात्रों ने चीनी तकनीक, सॉफ्टवेयर और ऐप पर काम न करने का फैसला लिया है। आईआईटी एल्यूमनाई काउंसिल ने घोषणा की है कि वे चीनी सॉफ्टवेयर और तकनीक पर कोई काम नहीं करेंगे।
विज्ञापन
आईआईटी एल्यूमनाई काउंसिल के अध्यक्ष रवि शर्मा ने कहा है कि भारत सरकार के फैसले के साथ खड़े हैं। आत्मनिर्भर भारत और देश के लिए सभी आईआईटीयन को इसमें सहयोग देना चाहिए। वहीं, काउंसिल ने कहा है कि वे चीन द्वारा निर्मित किसी भी सॉफ्टवेयर, तकनीक, ऐप या प्रोडेक्ट पर काम नहीं करेंगे। इसकेअलावा आईआईटी के छात्रों अऔर शिक्षकों से भी इस अभियान में जुडऩे की अपील की है।
विज्ञापन