UGC NET: एक दिन पहले देख आएं परीक्षा सेंटर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) देशभर में पांच नवंबर को यूजीसी नेट परीक्षा (राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा) आयोजित करेगा। परीक्षा के आयोजन की पूरी तैयारी कर ली गई है। बोर्ड ने परीक्षार्थियों को एक दिन पहले सेंटर देख आने की सलाह दी है।
परीक्षा का शेड्यूल भी जारी कर दिया गया है। सीबीएसई के मुताबिक, किसी भी परीक्षार्थी को परीक्षा हॉल में अंतिम समय के बाद एंट्री की इजाजत नहीं दी जाएगी। नेट परीक्षा में तीन पेपर होते हैं।
पहले पेपर के लिए परीक्षा हॉल में जाने की एंट्री सात बजे से खुल जाएगी और 9:30 बजे तक प्रवेश मिलेगा। जबकि दूसरे पेपर की एंट्री 10:45 पर खुलेगी और 11:15 के बाद नहीं होगी। तीसरे पेपर की एंट्री एक बजे से दोपहर दो बजे तक होगी।
सरकारी स्कूलों में बनेंगे आधार
दिल्ली सरकार के स्कूलों में अब आधार कार्ड बनेंगे। बच्चों को उनके स्कूल में आधार कार्ड बनवाने की सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है। इसके लिए स्कूलों में अस्थायी आधार नामाकंन केंद्र स्थापित किए जाएंगे।
पड़ोस के स्कूल के बच्चे भी अपना आईकार्ड दिखाकर यहां नामांकन करा सकेंगे। बाहरी लोगों को आधार नामांकन कराने की इजाजत नहीं होगी।