फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   du asked suggestion on m phil and ph d courses

एमफिल-पीएचडी के ड्रॉफ्ट पर डीयू ने मांगे सुझाव 

Sun, 02 Oct 2016 11:14 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Sun, 02 Oct 2016 11:14 AM IST
विज्ञापन
du asked suggestion on m phil and ph d courses
दिल्ली यूनिवर्सिटी

दिल्ली विश्वविद्यालय ने यूजीसी की ओर से तैयार किए गए एमफिल व पीएचडी ड्रॉफ्ट पर लोगों से सुझाव लेने की दिशा में कदम बढ़ाया है। डीयू ने इसके लिए ड्रॉफ्ट को ऑनलाइन उपलब्ध कराया है। इस पर शिक्षक व अन्य हितधारक सुझाव दे सकते हैं।

विज्ञापन


इसके लिए समय सीमा 5 अक्तूबर तक रखी गई है। सुझाव मिलने के बाद सभी विभागों के डीन के साथ बैठक होगी। बैठक में इन सुझावों को किस तरह से शामिल करना है, इस पर विचार होगा।
विज्ञापन


यूजीसी की ओर से जुलाई में एमफिल व पीएचडी को लेकर गाइडलाइन दी गई है। इसमें कई तरह के नए प्रावधानों को जोड़ा गया है। ऐसे में डीयू चाहता है कि इस पर लोगों से सुझाव लिए जाएं।
विज्ञापन
विज्ञापन


अधिकारियों के अनुसार, एमफिल व पीएचडी को लेकर यूजीसी की गाइडलाइन को मानना है। ऐसे में किसी सुझाव या सुधार की गुंजाइश के लिए ड्रॉफ्ट को ऑनलाइन किया गया है। सुझावों के आधार पर बेसिक सुधार की गुंजाइश हुई तो वह किए जाएंगे।


पांच अक्तूबर तक सुझाव प्राप्त होने के बाद इन पर सभी विभागों के साथ एक बैठक होगी। इसके बाद एक अंतिम ड्रॉफ्ट बनाकर उसे डीयू की एकेडमिक व एग्जिक्यूटिव काउंसिल की बैठक में पास कराने के लिए रखा जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed