{"_id":"5835dbff4f1c1b2c2513c18f","slug":"cat-gave-relaxation-to-teachers","type":"story","status":"publish","title_hn":"कैट से शिक्षकों को मिली राहत","category":{"title":"Campus","title_hn":"कैंपस ","slug":"campus"}}
कैट से शिक्षकों को मिली राहत
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Thu, 24 Nov 2016 12:14 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केन्द्रीय प्रशासनिक न्यायाधिकरण ने बर्खास्त किए गए दो शिक्षकों को राहत प्रदान की है। दरअसल, ग्रीष्मकालीन अवकाश के दौरान हेमुकलानी विद्यालय लाजपत नगर में शिक्षामंत्री ने दो शिक्षकों तंसीम अहमद और लखपत सिंह को बर्खास्त किया था। इस मामले में कैट से शिक्षकों को बहाल करने का आदेश मिला है।
विज्ञापन
राजकीय विद्यालय शिक्षक संघ के अध्यक्ष सीपी सिंह व महासचिव अजयवीर यादव केमुताबिक शिक्षकों की बर्खास्तगी के बाद शिक्षा मंत्री से मुलाकात कर ऐसा ना करने की मांग की थी। अजयवीर यादव ने बताया कि कैट ने शिक्षामंत्री के फैसले को कंगारु कोर्ट का फैसला करार दिया है।
विज्ञापन
कंगारु कोर्ट में आरोपी का पक्ष नहीं सुना जाता है। संघ ने इस फैसले पर खुशी जाहिर की है। संघ का कहना है कि कैट ने अपने आदेश में कहा है कि वो इस तरह केमामलों में कार्रवाई से पहले दूसके का पक्ष भी सुनें।
विज्ञापन