फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   26 Fill the form to make scrutiny

एकेटीयू : स्क्रूटनी कराने के लिए 26 तक भरें फार्म

Sat, 24 Sep 2016 09:53 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली
ब्यूरो/अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Sat, 24 Sep 2016 09:53 AM IST
विज्ञापन
26 Fill the form to make scrutiny

केटीयू की ओर से सेमेस्टर (ईवन) परीक्षा 2015-2016 के जिन छात्र-छात्राओं को उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन या स्क्रूटनी करानी है उनसे 22 से 28 सितंबर तक फार्म भरवाकर यूनिवर्सिटी की वेबसाइट पर लिंक कराया जाए। 

विज्ञापन


इसके साथ ही एसबीआई कलेक्ट पर जाकर निर्धारित फीस जमा करके हार्ड कॉपी 30 सितंबर तक यूनिवर्सिटी में पहुंचा दिया जाए। इसके बाद किसी भी कॉलेज द्वारा स्क्रूटनी के फार्म से संबंधित कोई दस्तावेज दिया जाएगा तो उसे स्वीकार नहीं किया जाएगा। 
विज्ञापन


दरअसल, एकेटीयू ने नए शैक्षिक सत्र से सीबीसीएस सिस्टम शुरू किया है। इसके तहत छात्रों के पास होने के लिए यूनिवर्सिटी ने 60 फीसदी अंक से घटाकर 50 फीसदी कर दिया है, मगर कुछ छात्रों को उत्तर पुस्तिकाओं के मूल्यांकन को लेकर असमंजस की स्थिति बनी हुई थी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इस पर छात्र-छात्राओं द्वारा स्क्रूटनी कराने की मांग की गई थी। यूनिवर्सिटी ने 28 सितंबर तक स्क्रूटनी फार्म भरने का समय छात्रों के लिए दिया है। इसमें कॉलेजों को मदद करने के निर्देश भी दिए हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed