फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   WTC final Will rain affected the World test championship final between india vs New Zealand read weather report of southampton

WTC Final 2021: भारत-न्यूजीलैंड मैच पर बारिश का साया, साउथम्पटन में बूंदाबांदी से मैदान गीला

Fri, 18 Jun 2021 03:06 PM IST
ओम. प्रकाश स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, साउथम्पटन
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, साउथम्पटन Published by: ओम. प्रकाश Updated Fri, 18 Jun 2021 03:06 PM IST
सार

भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेले जाने वाले वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले ही बारिश शुरू हो गई है। साउथम्पटन में बारिश हो रही है। ऐसे में आशंका है कि पहले दिन का खेल बिगड़ सकता है। 

विज्ञापन
WTC final Will rain affected the World test championship final between india vs New Zealand read weather report of southampton
मैच शुरू होने से पहले बारिश - फोटो : ANI

विस्तार

भारत और न्यूजीलैंड के बीच आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल मुकाबला आज यानी 18 जून से शुरू होगा। भारतीय समयानुसार दोपहर तीन बजे मैच शुरू होना है, लेकिन अभी साउथम्पटन में बारिश हो रही है। ऐसे में माना जा रहा है कि मैच अपने तय समय पर शुरू नहीं हो पाएगा। बीसीसीआई ने कहा कि खेल की निर्धारित शुरुआत से एक घंटे पहले साउथेम्प्टन में बूंदाबांदी जारी है।

विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन


हालांकि मैच में खलल पड़ने की वजह से दिन के खेल में जो ओवर जाया होंगे उसके लिए आईसीसी ने रिजर्व डे भी रखा है। ताकि बारिश की वजह से बाधा होने पर रिजर्व डे के दिन खेल की भरपाई की जा सके। चैंपियनशिप के पहले खिताब को जीतने के लिए एक दूसरे को जोरदार टक्कर देंगे। क्रिकेट फैन्स इस मैच का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं, लेकिन फैन्स के लिए बुरी खबर है। साउथम्पटन में बारिश हो रही है। ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि पहला टेस्ट मैच बारिश की भेंट चढ़ सकता है। मौसम विभाग की मानें तो बारिश के कारण मैच नहीं भी हो सकता। 

 वेदर चैनल और एक्यूवेदर की मानें तो दोनों ने भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेले जाने वाले फाइनल में बारिश की भविष्यवाणी की थी। एक्यूवेदर के मुताबिक, वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के पहले दिन 61 फीसदी बारिश हो सकती है। वहीं वेदर चैनल ने 90 प्रतिशत बारिश की बात कही थी। मौसम एजेंसियों का अनुमान सही साबित हुआ। यहां पर पिछले कई घंटों से जोरदार बारिश हो रही है। 

फाइनल के दूसरे दिन स्थिति कुछ बेहतर होगी और इस दिन 25 फीसदी बारिश होने की संभावना है। एक्यूवेदर वेदर के मुताबिक टेस्ट मैच के पांचवे और अंतिम दिन 62 प्रतिशत बारिश होने की भविष्यवाणी की है। वहीं अगर बारिश से खेल प्रभावित होता है तो आईसीसी ने 23 जून का दिन रिजर्व्ड डे के तौर पर रखा है। 

भारत बदल सकता है रणनीति

पहले ऐसी खबर आई थी कि भारत वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइलन मैच में 2 स्पिनर्स और 3 तेज गेंदबाजों के साथ मैदान पर उतरेगा। लेकिन बारिश की भविष्यावाणी को देखते हुए टीम इंडिया अपनी रणनीति में बदलाव कर सकती है। नम विकेट पर भारत 2 स्पिनर्स के साथ शायद ही खेले, क्यों सूखे विकेट पर स्पिनर्स को मदद मिलती है। मैच में बारिश को देखते हुए मोहम्मद शमी, जसप्रीत बुमराह, इशांत शर्मा और मोहम्मद सिराज को डब्ल्यूटीसी फाइनल में भारत की अंतिम एकादश में जगह मिल सकती है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed