ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांच मैच की सीरीज के अंतिम दो वन-डे में धोनी की जगह ऋषभ पंत को जगह दी गई थी। अब शायद यही वजह रही कि मोहाली में पहाड़ सा लक्ष्य देने के बावजूद टीम इंडिया मैच हार गई।
VIDEO: इस गेंद ने पलटा मैच का पासा, वरना टीम इंडिया नहीं हारती मोहली वन-डे
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वैसे तो मोहाली में पूरी भारतीय टीम की ही फिल्डिंग बेहद खराब रही। खिलाड़ियों ने कई आसान से मौके टपकाए। केदार जाधव से लेकर धवन तक सभी ने अपनी फिल्डिंग में खूब निराश किया। मगर मैच का पासा पलटा 44वें ओवर में जब युवा विकेटकीपर पंत की एक गलती पूरी टीम पर भारी पड़ गई।
ऋषभ पंत खतरनाक दिख रहे एश्टन टर्नर को उस समय स्टंप करने से चूक गए, जब वह महज 38 रन बनाकर खेल रहे थे. दरअसल, पारी का 44वां ओवर फेंक रहे युजवेंद्र चहल की पहली गेंद पर एश्टन टर्नर क्रीज से बाहर निकल आए थे, लेकिन स्टंप के पीछे पंत उस गेंद को गैदर नहीं कर पाए और स्टंपिंग का शानदार मौका गंवाया। यह गेंद वाइड रही।
विकेट के पीछे पंत ने इस मैच में कई गलतियां कीं, लेकिन इस स्टंपिंग के मौकों को हाथ से जाता देख मोहाली के दर्शक भी हैरान रह गए। तभी 'धोनी-धोनी' का शोर उभरता सुनाई दिया। साफ है- मैदान पर मैच देखने आए करीब 28 हजार दर्शकों को धोनी की कमी खली।
Pant's mistakes...!! pic.twitter.com/qyo9Kpkdox
— Vidshots (@Vidshots1) March 10, 2019
टर्नर का स्टंप न हो पाना टीम इंडिया के लिए काफी महंगा साबित हुआ। उस कंगारू बल्लेबाज ने इसके बाद डेथ ओवर्स के हीरो कहे जाने वाले जसप्रीत बुमराह और भुवनेश्वर कुमार को भी नहीं बख्शा और टीम को 13 गेंद शेष रहते जिता दिया।