Ben Stokes Documentary: अगले महीने रिलीज होगी बेन स्टोक्स की डॉक्यूमेंट्री, ट्रेलर में जो रूट और ब्रॉड भी दिखे
बेन स्टोक्स अपने करियर के पीक में पहुंचने के बाद डिप्रेशन का शिकार हो गए थे। इसके बाद उन्होंने अनिश्चित समय के लिए इस खेल से ब्रेक लिया था। उनकी डॉक्यूमेंट्री की शुरुआत इस ब्रेक के एलान के साथ होती है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
फैंस को इस डॉक्यूमेंट्री का ट्रेलर काफी पसंद आया है और सोशल मीडिया पर काफी सकारात्मक प्रतिक्रिया आई हैं। इसके बाद उम्मीद लगाई जा रही है कि यह फिल्म हिट हो सकती है।
Official Trailer: 𝐁𝐞𝐧 𝐒𝐭𝐨𝐤𝐞𝐬: 𝐏𝐡𝐨𝐞𝐧𝐢𝐱 𝐟𝐫𝐨𝐦 𝐭𝐡𝐞 𝐀𝐬𝐡𝐞𝐬
— Amazon Prime Video Sport (@primevideosport) July 28, 2022
Coming to Prime Video on 26 August 🏏📺 pic.twitter.com/Pbysscty3O
इससे पहले खबरें आई थीं कि एक टीवी प्रोडक्शन कंपनी व्हिसपर बेन स्टोक्स के जीवन पर फिल्म बना रही है। यह कंपनी डेढ़ साल से अधिक समय से इस डॉक्यूमेंट्री पर काम कर रही है। रेड बुल कंपनी इसे प्रायोजित कर रही है। यह फिल्म अमेजन प्राइम पर रिलीज होगी। इसी साल फरवरी के महीने में इंग्लैंड की टीम ने वेस्टइंडीज का दौरा किया था। इस दौरे में बेन स्टोक्स के साथ लगातार कैमरामैन को देखा गया था। इस फिल्म में स्टोक्स के साथी खिलाड़ियों से भी बात की गई है और इसके लिए इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड से पहले ही अनुमति ले ली गई थी।
बेन स्टोक्स अपने करियर के पीक में पहुंचने के बाद डिप्रेशन का शिकार हो गए थे। इसके बाद उन्होंने अनिश्चित समय के लिए इस खेल से ब्रेक लिया था। उनकी डॉक्यूमेंट्री की शुरुआत इस ब्रेक की टिप्पणी के साथ होती है। इस दौरान स्टोक्स काफी चिंतित और घबराए हुए दिख रहे हैं। वो वीडियो में अपनी बात कहते हैं। इसके बाद स्टुअर्ट ब्रॉड कहते हैं कि कई लोगों ने सोचा कि स्टोक्स का करियर खत्म हो चुका है। इसमें उनके साथी खिलाड़ी भी शामिल थे। हालांकि, स्टोक्स ने शानदार वापसी की और टेस्ट क्रिकेट में इंग्लैंड के कप्तान हैं।
इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान बनने के बाद बेन स्टोक्ल लगातार चार मैचों में अपनी टीम को जीत दिला चुके हैं। उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन और भारत के खिलाफ एक मैच में कप्तानी की है और सभी में इंग्लैंड को जीत दिलाई है। उन्होंने हाल ही में टेस्ट और टी20 में अपना प्रदर्शन बेहतर करने के लिए वनडे क्रिकेट से संन्यास का एलान किया है।