{"_id":"62b570491c46e707ba3c28e7","slug":"three-mps-of-chhattisgarh-became-proposers-of-nda-candidate-draupadi-murmu-signed-the-nomination-papers","type":"story","status":"publish","title_hn":"Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के तीन सांसद बने NDA उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू के प्रस्तावक, नामांकन पत्र पर किए हस्ताक्षर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के तीन सांसद बने NDA उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू के प्रस्तावक, नामांकन पत्र पर किए हस्ताक्षर
Fri, 24 Jun 2022 01:52 PM IST
संजीव कुमार झा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रायपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रायपुर
Published by: संजीव कुमार झा
Updated Fri, 24 Jun 2022 01:52 PM IST
सार
राष्ट्रपति पद की प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू के प्रस्तावक के तौर पर छत्तीसगढ़ के सरगुजा से सांसद रेणुका सिंह वहीं राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र के सांसद संतोष पांडेय और राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम को मौका दिया गया।
विज्ञापन
द्रौपदी मुर्मू
- फोटो : ANI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
एनडीए की ओर से राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू ने संसद भवन में अपना नामांकन दाखिल कर दिया है। मुर्मू के समर्थन में संसद भवन में खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, रक्षामंत्री राजनाथ सिंह, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा के अलावा कई बड़े नेता मौजूद रहे। इन नेताओं में छत्तीसगढ़ के तीन सांसद भी मौजूद थे।
विज्ञापन
छत्तीसगढ़ के तीन सांसद बने प्रस्तावक
राष्ट्रपति पद की प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू के प्रस्तावक के तौर पर छत्तीसगढ़ के सरगुजा से सांसद रेणुका सिंह वहीं राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र के सांसद संतोष पांडेय और राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम को मौका दिया गया। इन तीनों नेताओं ने नामांकन पत्र पर हस्ताक्षर किए।
विज्ञापन
मेरे लिए बहुत सुखद और आत्मगौरव का दिन: रामविचार नेताम
राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम ने ट्वीट कर कहा कि यह मेरे लिए बहुत सुखद और आत्मगौरव का दिन है। संसदीय कार्य मंत्री प्रहलाद जोशी के आवास पर एनडीए के राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू के नामांकन पत्र पर प्रस्तावक के रूप में शामिल हुआ।
विज्ञापन