फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Politics on Dharmasabha: CM Bhupesh says Saints are misleading

धर्मसभा पर सियासत: CM भूपेश बोले- बीजेपी समर्थित साधु-संत जनता को कर रहे गुमराह, भाजपा ने दिया करारा जवाब

Sun, 19 Mar 2023 03:03 PM IST
ललित कुमार सिंह अमर उजाला ब्यूरो, रायपुर
अमर उजाला ब्यूरो, रायपुर Published by: ललित कुमार सिंह Updated Sun, 19 Mar 2023 03:03 PM IST
सार

अखिल भारतीय संत समिति छत्तीसगढ़, सकल सनातन हिंदू समाज छत्तीसगढ़, विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल छत्तीसगढ़ के बैनर तले आज रविवार को रायपुर में धर्मसभा होने वाली है। उससे पहले धर्मसभा पर प्रदेश की राजनीति गरमाई हुई है।

विज्ञापन
Politics on Dharmasabha: CM Bhupesh says Saints are misleading
सीएम भूपेश बघेल, सुशील आनंद शुक्ला, केदार गु्प्ता - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

अखिल भारतीय संत समिति छत्तीसगढ़, सकल सनातन हिंदू समाज छत्तीसगढ़, विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल छत्तीसगढ़ के बैनर तले आज रविवार को रायपुर में धर्मसभा होने वाली है। उससे पहले धर्मसभा पर प्रदेश की राजनीति गरमाई हुई है। बीजेपी और कांग्रेस एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं। कांकेर रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री ने मीडिया से चर्चा में कहा कि हिन्दू राष्ट्र की मांग केंद्र सरकार से करनी चाहिए। भाजपा झूठ का महल खड़ा करती है। 

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि बहुत सारे साधु-संत भाजपा समर्थित हैं, जो जनता को गुमराह कर रहे हैं। उन्हें हिंदू राष्ट्र की मांग यहां करने की बजाय दिल्ली में केंद्र सरकार से करनी चाहिए। अमित शाह कहते हैं देश संविधान से चलेगा। वह 25 मार्च को आ रहे हैं। इस मांग को लेकर उनसे ही मिलना चाहिए पर ये साध-संत जनता को बरगला रहे हैं।
विज्ञापन


सीएम ने बेमौसम हुई बारिश से रबी फसलों को हुए नुकसान पर कलेक्टरों से नुकसान का परीक्षण कराने की बात कही है। प्रधानमंत्री आवास योजना को लेकर बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि आवास के मामले में भी रमन सिंह ने झूठ बोला है। 16 लाख आवास कहां से आ गए। 7 लाख आवास के लिए बजट के 3200 करोड़ हमने रखा है। एक अप्रैल से सर्वे शुरू होगा जो पात्र हैं उनको आवास देंगे। बीजेपी इससे सहमत है कि नहीं है। एक सदस्य का सहमत होना अलग विषय है। बीजेपी का बयान आना चाहिए सर्वे का वो स्वागत करते है या नहीं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


रमन सिंह के 600 करोड़ के राशन घोटाले के आरोप पर सीएम ने कहा कि बीजेपी के समय राशन कार्ड बनाकर काट देते थे। 15 लाख फर्जी राशन कार्ड उन्होंने बनाया। जो चावल गया वो घोटाले के श्रेणी में आएगा। रमन सिंह को जवाब देना चाहिए। 2009 में कुनकुरी कांड हुआ। रमन सिंह के क्षेत्र में धान की चोरी हुई थी। हमारे कार्यकाल में कार्रवाई हो रही है।  नान डायरी में बहुत सारे नाम थे, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। रमन सिंह जो घोटाले की बात कर रहे हैं वो गलत है।
मुख्यमंत्री ने राहुल गांधी के श्रीनगर में दिए गए बयान को लेकर कहा कि अनेक जगह यह बातें आई, लेकिन इनको परेशान करना है। अडानी के मामले में बोलने नहीं दे रहे हैं। संसद को सत्ता पक्ष चलने नहीं दे रही है। सदन चलता तो अडानी के बारे में चर्चा होती है। यह षड्यंत्र है।

वहीं कांग्रेस संचार विभाग अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने आयोजन को लेकर कहा कि चाहे धर्म सभा हो या संतों की यात्रा हम उसका स्वागत करते हैं. लेकिन इसके पीछे राजनीतिक नहीं होनी चाहिए। पिछली बार धर्म सभा में हमने मदद भी की थी, उस समय राष्ट्रपिता को अपमानित किया गया था। ऐसी प्रक्रिया दोबारा न हो। अगर भारत को हिंदू राष्ट्र बनाना है तो छत्तीसगढ़ उचित स्थान नहीं है। उसके लिए इन्हें उत्तर प्रदेश या अन्य भाजपा शासित अन्य राज्यों में जाना चाहिए, जहां दूसरे धर्म के लोगों की संख्या ज्यादा है। 


मामले में पलटवार करते हुए बीजेपी प्रवक्ता केदार गुप्ता ने कहा कि यह राजनीति का आयोजन नहीं है, यह आयोजन हिंदुओं के लिए है। पिछली बार की धर्म सभा कांग्रेसियों ने आयोजित कराई थी, जिसमें महात्मा गांधी को लेकर अपशब्द कहे गए थे। आज की धर्म सभा विश्व हिंदू परिषद की ओर से आयोजित है। इसका मकसद धर्मांतरण को रोकना है। हिंदुओं के खिलाफ एफआईआर हो रहे हैं, जो मिशनरिया धर्मांतरण का प्रयास कर रही, है उन पर एफआईआर नहीं हो रहा है, अवधेशानंद गिरी इस धर्मसभा की अध्यक्षता कर रहे हैं, वे सभी संतों का मार्गदर्शन करेंगे। छत्तीसगढ़ में धर्मांतरण बंद होना चाहिए। 




 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed