{"_id":"66b1d78943e9dd804d0e38dc","slug":"chhattisgarh-congress-leader-sushil-anand-shukla-says-on-cg-bjp-for-industries-closed-2024-08-06","type":"story","status":"publish","title_hn":"'छत्तीसगढ़ में एक हफ्ते से उद्योग बंद': कांग्रेस बोली- ये कैसी सरकार?, बीजेपी राज में व्यापारी हो रहे परेशान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
'छत्तीसगढ़ में एक हफ्ते से उद्योग बंद': कांग्रेस बोली- ये कैसी सरकार?, बीजेपी राज में व्यापारी हो रहे परेशान
Tue, 06 Aug 2024 01:28 PM IST
ललित कुमार सिंह
अमर उजाला ब्यूरो, रायपुर
अमर उजाला ब्यूरो, रायपुर
Published by: ललित कुमार सिंह
Updated Tue, 06 Aug 2024 01:28 PM IST
सार
Sushil anand shukla on CG bjp: कांग्रेस ने उद्योगों के बंद को लेकर छत्तीसगढ़ बीजेपी पर निशाना साधा है।
विज्ञापन
छत्तीसगढ़ कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
Sushil anand shukla on CG bjp: कांग्रेस ने उद्योगों के बंद को लेकर छत्तीसगढ़ बीजेपी पर निशाना साधा है। छत्तीसगढ़ कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि जब से राज्य में भाजपा सरकार बनी है तब से वह उद्योग व्यापार को चौपट करने वाला निर्णय ले रही है। जिन व्यापारियों उद्योगपतियों को दिये जाने वाले टैक्स के पैसे से सरकार विकास और राहत के काम करती है। उन्हीं व्यापारियों को परेशान किया जाना गलत है? आरोप लगाया कि सात महीने में लगातार व्यापारियों के यहां सरकार की ओर से जीएसटी के छापेमारी करवाया जा रहा है। बिजली बिल बढ़ोतरी के कारण उद्योगो में एक सप्ताह से तालाबंदी है। 2 लाख मजदूरों के सामने रोजी रोटी का संकट खड़ा हो गया है।
विज्ञापन
प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष ने कहा कि भाजपा नेता की ओर से व्यापारियों को टैक्स चोर कहना निंदनीय है ये वही व्यापारी हैं, जिनके दिये गए टैक्स से राज्य का खजाना भरता है और विकास कार्य होता है। व्यापारी वर्ग लगातार अनियमितता जीएसटी से परेशान और हताश होकर केंद्र सरकार से कई बार गुहार लगाये हैं। कई सुझाव दिए हैं, लेकिन उसे पर केंद्र सरकार ने अमल नहीं किया है और जो जीएसटी का छापा व्यापारियों के यहां पड़ रहा है। यह सिर्फ भाजपा के वसूली के लिए पड़ रहा हैं।
विज्ञापन
'व्यापारियों को टैक्स चोर कहना निंदनीय'
प्रदेश कांग्रेस संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि जिस समय जीएसटी लागू किया गया। इस दौरान कांग्रेस ने जीएसटी के कई स्लैब और इसके कार्य प्रणाली पर सवाल उठाए थे और पूरे देश में व्यापारी वर्ग भी इसके खिलाफ रहे हैं। जीएसटी के विषय पर अब तक 3000 से अधिक सुधार किया गया है। उसके बावजूद जीएसटी की समस्या निरंतर बनी हुई है। भाजपा नेता जीएसटी को लेकर अपनी केंद्र सरकार की नाकामी को ढकने के लिए अब सीधा-सीधा व्यापारी को ही टैक्स चोर कह रहे हैं, जो कि पूरी तरह से निंदनीय है।
विज्ञापन