फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Chhattisgarh: BJP MP Ramvichar Netam accuses Balrampur police of trapping BJP workers at the behest of Congress MLA

छत्तीसगढ़: भाजपा सांसद ने बलरामपुर पुलिस पर कांग्रेस विधायक के इशारे पर भाजपा कार्यकर्ताओं को फंसाने का लगाया आरोप 

Mon, 13 Dec 2021 01:46 AM IST
Kuldeep Singh पीटीआई, बलरामपुर
पीटीआई, बलरामपुर Published by: Kuldeep Singh Updated Mon, 13 Dec 2021 01:46 AM IST
सार

राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम ने यह भी कहा कि यदि आवश्यक हुआ तो जिला पुलिस अधीक्षक और कलेक्टर को जूतों की माला पहनाई जाएगी, और आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ झूठे मामले दर्ज किए जा रहे हैं।

विज्ञापन
Chhattisgarh: BJP MP Ramvichar Netam accuses Balrampur police of trapping BJP workers at the behest of Congress MLA
भाजपा सांसद रामविचार नेताम - फोटो : twitter@ANI

विस्तार

छत्तीसगढ़ में बलरामपुर जिला पुलिस और सत्तारूढ़ कांग्रेस के एक विधायक के बीच कथित संबंध का सुझाव देने के लिए भाजपा के राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम के शब्दों के चयन पर रविवार को विवाद हो गया।

विज्ञापन


राज्यसभा सांसद रामविचार नेताम ने यह भी कहा कि यदि आवश्यक हुआ तो जिला पुलिस अधीक्षक और कलेक्टर को जूतों की माला पहनाई जाएगी, और आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ झूठे मामले दर्ज किए जा रहे हैं।
विज्ञापन


कांग्रेस ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि नेताम एक सभ्य जन प्रतिनिधि की जिम्मेदारी भूल गए हैं। पड़ोसी सरगुजा जिले के मुख्यालय अंबिकापुर कस्बे में पत्रकारों से बात करते हुए नेताम ने बलरामपुर पुलिस पर भाजपा कार्यकर्ताओं को झूठे आरोप में फंसाने का आरोप लगाया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


यह पूछे जाने पर कि बलरामपुर पुलिस कांग्रेस विधायक बृहस्पत सिंह के इशारे पर काम कर रही है, वरिष्ठ नेता ने कहा, सपा उनके (विधायक) नौकर की तरह काम कर रही है। हमारी पार्टी के कार्यकर्ताओं के खिलाफ झूठे आपराधिक मामले दर्ज किए जा रहे हैं। वहां एसपी के निर्देश पर मैंने इस मुद्दे को उच्च अधिकारियों के सामने उठाया है। अनुसूचित जनजाति आयोग ने भी पुलिस को नोटिस दिया है।

अगर सपा उस पद की गरिमा को बरकरार नहीं रख सकती तो उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। कलेक्टर और एसपी ऐसे ही काम करेंगे तो लोग उन पर कैसे भरोसा करेंगे? लोगों को न्याय कैसे मिलेगा? वे जिले के अधिकार हैं लेकिन अगर वे गुलाम की तरह काम करेंगे तो यह असहनीय है। हम इस मुद्दे को ज्यादा से ज्यादा प्रचारित करेंगे और लोगों तक पहुंचाएंगे। उन्होंने अधिकारियों का नाम लिए बिना कहा कि जरूरत पड़ी तो उन्हें जूतों की माला पहनाई जाएगी।

बृहस्पत सिंह बलरामपुर जिले के रामानुजगंज निर्वाचन क्षेत्र से दूसरी बार विधायक हैं। 2013 के विधानसभा चुनाव में बृहस्पत सिंह ने इसी सीट से नेताम को हराया था। सिंह और एसपी दोनों टिप्पणी के लिए उपलब्ध नहीं हो सके।

उनके बयान की निंदा करते हुए, राज्य कांग्रेस के प्रवक्ता धनंजय सिंह ठाकुर ने कहा, राज्यसभा सांसद, जिन्होंने गृह मंत्री के रूप में कार्य किया था, एक सभ्य जन प्रतिनिधि की जिम्मेदारी भूल गए हैं और अधिकारियों के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया है।


वह एसपी और कलेक्टर को जूते पहनाकर माला पहनाने की धमकी दे रहे हैं। ठाकुर ने कहा कि भाजपा नेताओं का ऐसा ही अभद्र व्यवहार पूरे देश में देखा जाता है। उन्होंने कहा कि पुलिस की कार्रवाई का विरोध कर नेताम ने साबित कर दिया है कि भाजपा के कुछ कार्यकर्ता वरिष्ठ नेताओं के संरक्षण में अवैध गतिविधियों में लिप्त हैं। संपर्क किए जाने पर नेताम ने मीडिया से कहा कि इतने सालों से वह जनप्रतिनिधि हैं और लोगों का दर्द देखकर कोई भी परेशान हो सकता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed