फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Chhattisgarh an elephant found dead in Dharamjaigarh Behramar village, in Raigarh district reason is being ascertained

छत्तीसगढ़: रायगढ़ जिले में मिला हाथी का शव, 10 दिन में छह हाथियों की मौत

Thu, 18 Jun 2020 01:33 PM IST
देव कश्यप पीटीआई, रायगढ़
पीटीआई, रायगढ़ Published by: देव कश्यप Updated Thu, 18 Jun 2020 01:33 PM IST
विज्ञापन
Chhattisgarh an elephant found dead in Dharamjaigarh Behramar village, in Raigarh district reason is being ascertained
रायगढ़ में एक दंतैल हाथी की मौत - फोटो : ANI

छत्तीसगढ़ में हाथियों की मौत का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। एक बार फिर रायगढ़ में देर रात एक दंतैल हाथी की मौत हो गई। उसका शव गुरुवार सुबह छाल रेंज के बेहरामार गांव में मिला है। सूचना मिलने पर छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में वन विभाग ने हाथी का शव बरामद किया है।

विज्ञापन


राज्य में पिछले 10 दिनों में छह हाथियों की मौत हो चुकी है। रायगढ़ जिले के वन विभाग के अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि जिले के धरमजयगढ़ क्षेत्र में आज सुबह एक हाथी का शव बरामद हुआ है। पिछले तीन दिनों में इस क्षेत्र में हाथी का शव मिलने की दूसरी घटना है।
विज्ञापन


धरमजयगढ़ क्षेत्र की वन मंडलाधिकारी प्रियंका पांडेय ने बताया कि रायगढ़ से करीब 50 किलोमीटर दूर बेहरामार गांव में एक नर दंतैल हाथी का शव बरामद हुआ है। हाथी का शव एक किसान के घर के पीछे मिला है। पांडेय ने बताया कि आज सुबह ग्रामीण से सूचना मिलने पर वन अमला घटनास्थल पर पहुंचा और हाथी का शव बरामद किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


अधिकारी ने बताया कि हाथी की मौत के कारणों के बारे में जानकारी नहीं मिली है। पोस्टमार्टम के बाद इस संबंध में सही जानकारी मिली सकेगी। मृत हाथी के दांत सुरक्षित हैं। विभाग मामले की जांच कर रहा है।

रायगढ़ जिले के धरमजयगढ़ क्षेत्र के गिरीशा गांव में मंगलवार को वन विभाग ने एक हाथी का शव बरामद किया था। अधिकारियों के मुताबिक हाथी की मृत्यु करंट लगने के कारण हुई थी। इस मामले में बिजली विभाग के तीन कर्मियों समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

छत्तीसगढ़ में पिछले 10 दिन में छह हाथियों की मौत हो गई है। राज्य के सूरजपुर जिले के प्रतापपुर वन परिक्षेत्र में नौ और 10 जून को वन विभाग ने दो हाथियों का तथा 11 जून को बलरामपुर जिले में एक हाथी का शव बरामद किया था।


लगातार तीन हाथियों की मौत के बाद राज्य शासन ने बलरामपुर जिले में वन विभाग के तीन कर्मचारियों और एक वन रक्षक को निलंबित कर दिया था। वहीं बलरामपुर के वनमंडल अधिकारी को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। बीते मंगलवार को धमतरी जिले के मोंगरी गांव के दलदल में हाथी के एक बच्चे का शव बरामद किया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed