Bilaspur: भाजपा विधायक बोले- झीरम मामले में राजनीति कर रही है कांग्रेस, बिना राजनीति के होनी चाहिए जांच
आपको बता दें कि झीरम घाटी मामले में एनआईए को सुप्रीम कोर्ट से आज बड़ा झटका लगा है। कोर्ट ने एनआईए की याचिका को खारिज करते हुए छत्तीसगढ़ पुलिस को मामले की जांच की अनुमति दे दी है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
झीरम मामले में सुप्रीम कोर्ट का निर्णय आने के बाद मुख्य विपक्षी दल भजापा की ओर से भी प्रतिक्रिया आ रही है। भाजपा विधायक रजनीश सिंह ने मीडिया से कहा कि उस समय केंद्र में कांग्रेस की सरकार थी और केंद्र सरकार की मांग पर ही एनआईए जांच की गई। राज्य सरकार इस मामले में सिर्फ राजनीति कर रही है। अब जब सुप्रीम कोर्ट ने छत्तीसगढ़ पुलिस को मामले में जांच के लिए हरी झंडी दिखा दी है तो राज्य सरकार को चाहिए कि वो इस मामले में अब बिना कोई राजनीति किये जांच कराए।
आपको बता दें कि झीरम घाटी मामले में एनआईए को सुप्रीम कोर्ट से आज बड़ा झटका लगा है। कोर्ट ने एनआईए की याचिका को खारिज करते हुए छत्तीसगढ़ पुलिस को मामले की जांच की अनुमति दे दी है।
दरअसल छत्तीसगढ़ में सत्ता में आने के बाद कांग्रेस ने इस मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया था, जिसके बाद राज्य पुलिस ने एनआईए से मामले के दस्तावेज मांगा था, लेकिन एनआईए ने दस्तावेज देने से इनकार करते हुए राज्य पुलिस की जांच के आदेश को कोर्ट में चुनौती दी थी। सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद अब राज्य पुलिस इस मामले की जांच कर सकेगी।