Balod: निषाद समाज के वार्षिक अधिवेशन में शामिल हुए सीएम, बोले- समाज के आयोजन हमें सिखाते हैं बहुत कुछ
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज बालोद जिले के ग्राम हीरापुर में निषाद समाज के वार्षिक अधिवेशन में शामिल हुए इस दौरान उन्होंने कहा कि निषाद समाज आज हर वर्ग में तरक्की कर रहा है उन्होंने कहा कि समाज को शिक्षा से जोड़ना बेहद आवश्यक है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय आज बालोद जिले के ग्राम हीरापुर में निषाद समाज के वार्षिक अधिवेशन में शामिल हुए इस दौरान उन्होंने कहा कि निषाद समाज आज हर वर्ग में तरक्की कर रहा है उन्होंने कहा कि समाज को शिक्षा से जोड़ना बेहद आवश्यक है इसके साथ ही नशे से हमारे समाज को दूर रखना है इसके लिए जरूरी है कि हम अपने बच्चों पर निगरानी रखे वह कहां आ रहे हैं कहां जा रहे हैं उन्होंने इस दौरान समाज के लोग जिन्होंने विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया था उनका सम्मान भी किया वही विष्णु देवसाय ने कहा कि आने वाले 2 से 3 दिनों में महतारी वंदन योजना की राशि सब के खाते में आ जाएगी उन्होंने अरूणांचल की जीत पर बधाई दी।
पब्लिक के बीच पहुंचे सीएम
आपको बता दें की जब पब्लिक ने चिल्लाया तो सीएम साय उनके पास पहुंचे और उनसे मुलाकात की इस दौरान लगातार लोगों से मिलते हुए अपने गाड़ी तक पहुंचे इस दौरान कई लोगों ने उनके साथ हंसी ठिठोली की सीएम का ये अंदाज देखकर जनता उनकी कायल हो गई।
मुख्यमंत्री विष्णु देव साइ ने कहा कि समाज से कई तरह की मांगे आ रही है अभी आचार संहिता है अगर आचार संहिता लागू नहीं होता तो मैं आपको बहुत कुछ देकर जाता उन्होंने कहा कि मैं आपको आश्वासन देता हूं जैसे ही आचार संहिता हटेगी उसे दिन आपकी समाज की सभी मांगों को पूरा किया जाएगा साथ ही उन्होंने कहां की समझ में इस तरह के आयोजन होने से समाज को एक नई दिशा मिलती है इससे समाज के लोगों को समाज की अवधारणा से जुड़ने का अवसर प्राप्त होता है।
अरूणांचल की जीत पर बधाई
मुख्यमंत्री ने अरुणाचल प्रदेश की जीत पर सभी को बधाई दिया और कहा कि मोदी जी का कार्य सब ने देखा है वह लगातार दौरा कर रहे हैं वह राष्ट्रहित में काम कर रहे हैं इसी का परिणाम है कि हम पूरे देश में 400 से अधिक सीट लाकर लोकसभा में जीत दर्ज करेंगे तीसरी बार नरेंद्र मोदी जी को प्रधानमंत्री बनेंगे वहीं अरुणाचल प्रदेश के जीत लोकसभा के परिणाम के पहले एक झांकी है।