फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   punjab university chandigarh close on 11 april

11 अप्रैल को पंजाब यूनिवर्सिटी जाने की सोच रहे हैं तो भूल जाइए, ये रही वजह

Mon, 10 Apr 2017 09:04 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Mon, 10 Apr 2017 09:04 AM IST
विज्ञापन
punjab university chandigarh close on 11 april
पंजाब यूनिवर्सिटी - फोटो : amar ujala
अगर आप 11 अप्रैल को पंजाब यूनिवर्सिटी जाने की सोच रहे हैं तो भूलकर भी न जाएं। न कोई काम बनेगा और परेशानी अलग से उठानी पड़ेगी। दरअसल फीस में बढ़ोतरी को लेकर अब पंजाब यूनिवर्सिटी के छात्र संगठनों ने एक ज्वाइंट एक्शन कमेटी गठित कर दी है। इस कमेटी का नाम है ज्वाइंट स्टूडेंट्स एक्शन कमेटी एगेंस्ट फी हाइक।
विज्ञापन


इसी कमेटी के बैनर तले अब पंजाब विश्वविद्यालय के विभिन्न संगठन एकजुट होकर मोर्चा खोलेंगे। पंजाब यूनिवर्सिटी की स्टूडेंट्स एसोसिएशन में एसएफएस, पीयूएसयू ललकार, सोई, एएसयूआई, एएसए, आईएसए, पूसू फार स्टूडेंट्स मौजूद रहीं। एबीवीपी और काउंसिल इस बैठक में नहीं आईं। एसएफएस के प्रधान दमनप्रीत ने बताया कि फीस बढ़ोतरी का मुद्दा बड़ा है। इसको लेकर 11 अप्रैल को पंजाब यूनिवर्सिटी में बंद करवाया जाएगा।
विज्ञापन


बंद के दौरान कालेज के स्टूडेंट्स भी साथ में ज्वाइन करेंगे। फी हाइक के मुद्दे पर लड़ाई सेंट्रल गवर्नमेंट, स्टेट गवर्नमेंट और वीसी के खिलाफ है। अब स्टूडेंट्स के लिए यह बड़ी मुश्किल है कि किस प्रकार से पढ़ाई करें। दो घंटे तक चली इस बैठक के दौरान स्टूडेंट्स ने तय किया है कि सोमवार से स्टूडेंट्स को इकट्ठा करने की योजना है। कालेज के स्टूडेंट्स को भी पीयू में बंद के दौरान बुलाने की रणनीति तय की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस दौरान स्टूडेंट वीसी कार्यालय का घेराव भी करेंगे। पंजाब यूनिवर्सिटी में करीब सोलह हजार स्टूडेंट्स हैं और उसके साथ ही कालेजों के भी सैकड़ों स्टूडेंट्स हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed