फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Economic Affairs Secretary Shaktikanta Das retires, Tapan Ray to take over

आर्थिक मामलों के सचिव शक्तिकांत दास हुए रिटायर, तपन रे संभालेंगे नया पदभार

Thu, 01 Jun 2017 08:43 AM IST
amarujala.com- presented by: मुकेश झा
amarujala.com- presented by: मुकेश झा Updated Thu, 01 Jun 2017 08:43 AM IST
विज्ञापन
Economic Affairs Secretary Shaktikanta Das retires, Tapan Ray to take over
शक्तिकांत दास - फोटो : ie
आर्थिक मामलों के सचिव शक्तिकांत दास बुधवार को रिटायर हो गए। उन्होंने 37 वर्षों तक सरकार में विभिन्न पदों पर अपनी सेवाएं दी। दास ने कहा, 'यह एक बहुत ही अच्छा अनुभव रहा, खास तौर से पिछले तीन वर्षों के दौरान।' 
विज्ञापन


उन्होंने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में कहा, 'मेरा सौभाग्य है कि मैं इस तरह के प्रमुख सुधारों और संरचनागत बदलावों का हिस्सा रहा, जो पिछले तीन वर्षों के दौरान वित्त मंत्रालय में आए हैं।' दास की सेवानिवृत्ति के बाद कॉर्पोरेट मामलों के सचिव तपन रे को आर्थिक मामलों के सचिव का पदभार संभालेंगे।
विज्ञापन

 


 


 


बता दें कि बीते साल हुए नोटबंदी के फैसले लेने में भी शक्तिकांत दास की महत्वपूर्ण भूमिका थी। सरकार की तरफ से लिए गए इस फैसले का ड्राफ्ट बनाने वालों में दास भी शामिल थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed