फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Business Diary ›   RBI signals Bank fixed deposit FD interest rates could go up business news

RBI: एफडी पर मिल सकता है ज्यादा ब्याज, आरबीआई ने दिया संकेत

Thu, 23 Mar 2023 05:37 AM IST
गुलाम अहमद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: गुलाम अहमद Updated Thu, 23 Mar 2023 05:37 AM IST
सार

केंद्रीय बैंक पिछले साल मई से इस साल फरवरी तक 2.5फीसदी की बढ़त रेपो दर में कर चुका है। आरबीआई अप्रैल के पहले हफ्ते में अपनी मौद्रिक नीति समिति की बैठक करेगा। 

विज्ञापन
RBI signals Bank fixed deposit FD interest rates could go up business news
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

बैंकों में फिक्स्ड डिपॉजिट (एफडी) करने वालों को ज्यादा ब्याज मिल सकता है। भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने अपने मासिक बुलेटिन में कहा है कि बैंकों के बीच ब्याज दरों को लेकर प्रतिस्पर्धा दिख रही है। ऐसे में जमा का आधार बढ़ाने के लिए एक बार फिर ब्याज दर बढ़ा सकते हैं।

विज्ञापन


केंद्रीय बैंक पिछले साल मई से इस साल फरवरी तक 2.5फीसदी की बढ़त रेपो दर में कर चुका है। आरबीआई अप्रैल के पहले हफ्ते में अपनी मौद्रिक नीति समिति की बैठक करेगा। इसमें एक बार फिर से रेपो दर को बढ़ाने का अनुमान है क्योंकि महंगाई दर अभी भी इसके दायरे से बाहर है। इससे रेपो दर 6.75फीसदी हो सकती है। ऐसे में बैंकों को कर्ज और जमा पर ब्याज दरें बढ़ाना पड सकता है। फिलहाल एफडी पर विभिन्न बैंक 8.50 फीसदी तक ब्याज दे रहे हैं।
विज्ञापन


अदाणी समूह देश व विदेश में हवाईअड्डों पर लगाएगा बोली
अदाणी समूह की अदाणी एयरपोर्ट्स आने वाले दिनों में देश-विदेश में और अधिक हवाईअड्डों के लिए बोली लगाएगी। कंपनी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) अरुण बंसल ने बताया कि कंपनी हवाईड्डों की संख्या को बढ़ाना चाहती है। अगले कुछ सालों में एक दर्जन से अधिक एयरपोर्ट्स के निजीकरण की उम्मीद है, और हम इनकी बोली में भाग लेंगे। सेंटर फॉर एविएशन समिट में उन्होंने कहा, अदाणी एयरपोर्ट्स एक विमानन संस्थान स्थापित करने पर काम कर रहा है। पहले चरण के तहत, नवी मुंबई हवाई अड्डा दिसंबर 2024 तक ऑपरेशन (परिचालन) शुरू कर देगा। नवी मुंबई हवाई अड्डे के पहले चरण में यात्रियों को संभालने की क्षमता 2 करोड़ होगी। कंपनी के पास देश के 7 एयरपोर्ट हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed