फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Automobiles News ›   Car Diary ›   Datsun Go hatchback bookings start

निसान की ये शानदार कार 11 हजार रुपए में घर लाएं

Sat, 15 Feb 2014 03:19 PM IST
Updated Sat, 15 Feb 2014 03:19 PM IST
विज्ञापन
Datsun Go hatchback bookings start

निसान भारतीय बाजार में अपना नया ब्रांड डैटसन लॉन्च करने वाली है। कंपनी छोटी कार कैटागरी में डैटसन गो को लॉन्च करेगी। डैटसन की पहली कार गो भारत में बिक्री के लिए तैयारी पूरी कर चुकी है।

विज्ञापन


कंपनी ने आधिकारिक तौर पर इस बात की पुष्टि कर दी है कि डैटसन गो कार की बिक्री मार्च 2014 भारत में शुरू हो जाएगी।
विज्ञापन

अप्रैल से मोटरसाइकिल को मिलेगी नई चुनौती

कंपनी ने अपना डैटसन ब्रैंड उतारने से ठीक पहले कंपनी ने 'होवर ऑटोमोटिव इंडिया' के सेल्स, मार्केटिंग और डिस्ट्रिब्यूशन का करार तोड़ दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

गर्ल्स और ब्वॉयज के लिए सुजुकी के ये चार नए मॉडल्स

निसान ने अब आधिकारिक तौर पर डैटसन गो की प्रीबुकिंग शुरू कर दी है। इस शानदार कार को खरीदने के इच्छु व्यक्ति महज 11,000 रुपए में कार को बुक कर सकते हैं। मार्च के अंत तक इस कार की डिलिवरी भी शुरू हो जाएगी।

डैटसन इस कार का प्रोडक्शन 4 फरवरी से रेनॉ-निसान जेवी चेंनई प्लांट में शुरू कर दिया है। निसान मोटर के डैटसन ब्रांड की ये हैचबैक कार में 1.2 लीटर का इंजन पर काम करती है।

4000mAh बैटरी पावर का दमदार स्मार्टफोन

डैटसन गो का इंटीरियर दूसरी कारों से अलग है। डैटसन के गियर लीवर को इस तरह से जोड़ा गया है कि वह डैशबोर्ड का ही एक हिस्सा लगता है।

इससे कार के अगले हिस्सें में ज्यादा स्पेस बन जाता है। इससे एक ही इंटीरियर से कुछ अलग हटकर चाहने वालों के लिए ये एक नया विकल्प हो सकता है।

4,650 रुपए में 7 इंच टैबलेट, कीबोर्ड और कवर फ्री

इसके इंटीरियर साफ और सुव्यवस्थित लगते हैं। इसका स्पीडोमीटर स्टाइलिश और दाम के अनुसार बेहतर है। इसकी आगे की दोनों सीटों में हेडरेस्ट फिक्सड हैं।

इसकी आगे की सीट एक बेंच के जैसी लगती है। जहां एक बच्चे के लिए वाजिब जगह बन जाती है। इसका इंजन 1.2 लीटर का है जो इसको 62 पीएस का पॉवर देता है। निसान माइक्रा एक्टिव में भी यही इंजन है।

ये पेन ड्राइव है आपके मोबाइल के लिए खास

इस कार को लेकर निसान का दावा था कि इस कार का एवरेज 19.49 किमी प्रति लीटर रहेगा। डैटसन गो को लेकर भी यही अनुमान है कि इसका एवरेज 18-19 के बीच ही होगा।

जैसा कि गौरतलब है इस कार की कीमत चार लाख रुपए से कम तय रखी जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें ऑटोमोबाइल समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। ऑटोमोबाइल जगत की अन्य खबरें जैसे लेटेस्ट कार न्यूज़, लेटेस्ट बाइक न्यूज़, सभी कार रिव्यू और बाइक रिव्यू आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed