फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›   US President Trump deserves death penalty for insulting Kim Jong un in North Korean state media

किम जोंग उन का अपमान, उत्तर कोरिया बोला- डरपोक हैं ट्रंप, देंगे सजा-ए-मौत 

Wed, 15 Nov 2017 04:12 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला
टीम डिजिटल/ अमर उजाला Updated Wed, 15 Nov 2017 04:12 PM IST
विज्ञापन
US President Trump deserves death penalty for insulting Kim Jong un in North Korean state media

अमेरिका और उत्तर कोरिया की तनातनी यूएस प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप के एशिया दौरे के बाद और बढ़ गई है। उत्तर कोरिया के अखबार में छपे संपादकीय में ट्रंप को सजा-ए-मौत दिए जाने की मांग की गई है। साथ ही, कोरियाई सीमा की यात्रा रद्द करने पर उन्हें डरपोक करार दिया गया है।

विज्ञापन


रोडोंग सिन्मन में छपे एक संपादकीय के मुताबिक, ट्रंप ने उत्तर कोरियाई नेतृत्व की आलोचना की है और यह एक अपराध है। कोरियाई जनता इस अपराध के लिए उन्हें मौत की सजा देना चाहेगी। संपादकीय में ट्रंप की बीते हफ्ते दक्षिण कोरिया दौरे पर भी भड़ास निकाली गई है। ट्रंप ने इस दौरान किम जोंग उन को 'क्रूर तानाशाहा' करार दिया था।
विज्ञापन


पढ़ें- ट्रंप-मोदी का संकल्प- भारत-अमेरिका के पास होंगी दुनिया की सबसे ताकतवर सेनाएं    
विज्ञापन
विज्ञापन


ट्रंप ने कठोर संदेश देते हुए कहा था कि वाशिंगटन उत्तर कोरिया से डरेगा नहीं, उन्होंने आगे कहा कि यदि किसी को अमेरिका पर और उसकी शक्ति और प्रण पर शक है तो वो हमारे अतीत को देख सकता है। हमारे अतीत को देखने के बाद मुझे पता है कि उनका शक बहुत समय तक नहीं रहेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed