फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Rest of World ›   sweden attack Truck crashes into Stockholm store 3 reportedly dead

स्वीडन में भारतीय दूतावास के पास आतंकी हमला, पांच की मौत

Sat, 08 Apr 2017 07:45 AM IST
amarujala.com- Presented By: संदीप भ्ाट्ट
amarujala.com- Presented By: संदीप भ्ाट्ट Updated Sat, 08 Apr 2017 07:45 AM IST
विज्ञापन
sweden attack Truck crashes into Stockholm store 3 reportedly dead
स्वीडिश हमला
एजेंसी / स्टॉकहोम। स्वीडन में शुक्रवार को भारतीय दूतावास के पास एक हमले में कम से कम पांच लोगों के मारे जाने की खबर है जबकि 15 लोग घायल हो गए। स्टॉकहोम में संदिग्ध आतंकी ने सड़क किनारे चल रहे लोगों पर ट्रक को चढ़ाते हुए ट्रक को एक डिपार्टमेंटल स्टोर में घुसा दिया। स्वीडन के प्रधानमंत्री स्टीफन लोफवेन ने इसे आतंकी हमला बताया है। इस बीच, पुलिस ने एक व्यक्ति को इस हमले के संदेह में गिरफ्तार किया है। 
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक ये पूरा मामला स्टॉकहोम के ड्रोटिंघगटन में स्थित एहलेंस माल के डिपार्टमेंटल स्टोर का है। जहां तेज रफ्तार वाहन ने कई लोगों को कुचल दिया। स्थानीय मीडिया के अनुसार, हमले से पहले इस ट्रक को हाईजैक कर लिया गया था।
विज्ञापन


वहीं सुरक्षा एजेंसियों ने इस घटना में एक से अधिक लोगों के शामिल होने की आशंका से जांच शुरू कर दी है। एक चश्मदीद ने बताया कि घटना के बाद ट्रक में आग लग गई। यह पूरा घटनाक्रम भारतीय दूतावास से महज 200 मीटर की दूरी पर हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन


स्टॉकहोम में भारतीय दूतावास के सूत्रों ने बताया है कि दूतावास से जुड़े अधिकारी और यहां रहने वाले भारतीय सुरक्षित हैं। पूरी घटना पर स्वीडन में भारतीय उच्चायुक्त मोनिका मोहता ने बताया कि उन्हें दो लोग सड़क पर गिरे दिखाई दिए थे। उन्हें घटना के बाद बहुत तेज धमाके की आवाज सुनाई दी और घटनास्थल पर हेलीकॉप्टर के जरिए नजर रखी जा रही थी।

वहीं, स्वीडिश प्रधानमंत्री स्टीफन लोफवेन ने कहा है कि ‘स्टॉकहोम ट्रक दुर्घटना’ एक आतंकी हमला है। पुलिस प्रवक्ता ने कई लोगों के घायल होने की खबर की पुष्टि की है। हालांकि उन्होंने किसी के भी मरने की पुष्टि नहीं की।

वहीं स्वीडन के पूर्व प्रधानमंत्री कार्ल बिल्ड्ट ने ट्विटर पर लिखा कि एक ट्रक या कार को चुरा लो और फिर उन्हें भीड़ में दौड़ा दो। यह आजकल आतंकी हमले का नया तरीका हो गया है। बर्लिन, लंदन के बाद अब इसी तरीके से स्टॉकहोम में आतंकी हमले को अंजाम दिया गया।

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने स्टॉकहोम में रह रहे भारतीयों के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं। हेल्पलाइन नंबर 0768982764,  0734262097  है। सुषमा ने ट्वीट कर कहा कि 'मैं स्वीडन में भारतीय राजदूत के संपर्क में हूं। हमला भारतीय दूतावास के बेहद पास हुआ है। हमारे अधिकारी सुरक्षित हैं।
 
देखेंं वीडियो- 

दुख की घड़ी में भारत स्वीडन के साथ - मोदी

sweden attack Truck crashes into Stockholm store 3 reportedly dead


एजेंसी / नई दिल्ली। शुक्रवार की रात को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वीडन के स्टॉकहोम में हुए आतंकी हमले की निंदा की है। उन्होंने कहा कि इस दुख की घड़ी में भारत स्वीडन के लोगों के साथ मजबूती के साथ खड़ा है। प्रधानमंत्री ने कहा कि मेरी संवेदनाएं मृतकों के साथ हैं और घायलों के लिए मैं प्रार्थना करता हूं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed