क्या की गलती, जो सामान सहित घर से निकाला गया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
स्कॉटलैंड के रेलवे स्टेशन पर एक कुत्ता अपने सूटकेस सहित लावारिस पाया गया है। जानवरों से जुड़ी चैरिटी संस्था उसके मालिक की खोजबीन में लग गई है।
शार-पेई नाम के एक सज्जन को ये कुत्ता दो जनवरी को आयर रेलवे स्टेशन पर जंजीरों से बंधा मिला। कुत्ते के सूटकेस में एक कटोरा, एक तकिया और खाने के थोड़े सामान सहित उसकी जरूरत की कई और चीजें रखी हुई हैं।
असंवेदनशील घटना
स्कॉटलैंड की सबसे पुरानी और सबसे बड़ी ऐनिमल वेलफेयर चैरिटी संस्था 'एसपीसीए' को कुत्ते के पास से उसके मालिक का नाम और फोन नंबर तो मिला मगर उससे कोई मदद नहीं मिली।
इंस्पेक्टर स्टीवर्ट टेलर बताते हैं, "कुत्ते के पट्टे पर नन्हें टुकड़े में उसका नाम लिखा है, केई।" साथ ही उन्होंने ये भी बताया, "पट्टे पर जिस मालिक का नाम और नंबर लिखा है उसने अनुसार उन्होंने केई को साल 2013 में बेच दिया था।" स्टीवर्ट का कहना है, "दुर्भाग्य से वे हमें उस व्यक्ति का नाम और पता नहीं बता पाए जिसने उनसे केई को खरीदा था।"
कुत्ते को अब घर की तलाश
चैरिटी ने पालतू जानवरों के सभी मालिकों को आगाह किया है कि किसी जानवर को यूं लावारिस छोड़ना स्कॉटलैंड के 'ऐनिमल हेल्थ एंड वेलफेयर ऐक्ट 2006' के तहत एक अपराध है।
इंस्पेक्टर स्टीवर्ट टेलर ने कहा, "केई को भले उसके सामान के साथ छोड़ा गया हो, इसके बावजूद ये एक असंवेदनशील कदम है और हम इसके लिए जवाबदेह व्यक्ति की तेजी से तलाश रहे हैं।"
इंस्पेक्टर के अनुसार केई दो या तीन साल का एक प्यारा कुत्ता है और उसका तब तक ख्याल रखा जाएगा जब तक उसे एक स्थाई और अच्छा घर नहीं मिल जाता।